Отдых на Тихом океане станет доступнее: на Дальнем Востоке построят 12 новых морских курортов

Вы сейчас просматриваете Отдых на Тихом океане станет доступнее: на Дальнем Востоке построят 12 новых морских курортов

Как рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко на Восточном экономическом форуме, на Дальнем Востоке будет построено 12 новых курортов. Подробности пока не разглашаются, но есть информация, что курорты построят на Тихоокеанском побережье, вероятнее всего — в Приморском крае, а также на Сахалине и Камчатке. Так что в скором времени россиянам не придется отправляться в дорогой зарубежный тур, чтобы увидеть красоты самого большого океана на планете.

По словам Д. Чернышенко, предложения по созданию курортов на Дальнем Востоке и планы по их развитию будут подготовлены уже в этом году. Он также добавил, что по прогнозам российского правительства, в 2030 году по России будет совершено 140 млн туристических поездок. А с 2023 по 2030 год в российский туризм будет вложено 462 млрд рублей из бюджетных средств.

Как заявила ведущий аналитик FreedomFinanceGlobal Наталья Мильчакова, строительство на Дальнем Востоке курортов мирового уровня является отличной идеей. Пандемия внесла свои коррективы в развитие туристического бизнеса, но теперь есть надежда на перемены к лучшему.

В Министерстве экономического развития России полагают, что вклад внутреннего туризма в ВВП России должен быть значительным. И это вполне реально: в этом сезоне от отдыха за границей отказались 32 млн российских граждан.

Но для увеличения спроса на внутренний туризм должен быть стимул, а именно наличие большого количества курортов, соответствующих мировым стандартам.

Курорты Дальнего Востока станут альтернативой зарубежным

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Приморский край, Камчатский край, Сахалинская область — прекрасные места для создания курортных зон. Красота и природные богатства этих мест, несомненно, смогут привлечь множество путешественников. Развивать туризм здесь можно и нужно. И радует, что курс на это взят правительством России на полном серьезе: вспомнить хотя бы недавнюю новость про строительство туристического кластера на Курилах.

Однако важно и то, чтобы цены на отдых на курортах Дальнего Востока находились в пределах разумного. Ввиду того что авиабилеты в этот регион и обратно стоят недешево, вопрос доступности отдыха пока остается нерешенным. Сейчас обсуждается создание специальной компании-авиаперевозчика, ориентированной на туристические чартеры внутри страны. Возможно, она сможет по доступным ценам предлагать авиабилеты на рейсы из крупных городов центральной части России на дальневосточные курорты. Пока же остается рассчитывать только на субсидирование туризма в регион правительством России. Такие программы есть, но все-таки сейчас они носят больше разовый характер.

Если будет решен вопрос ценовой доступности и перевозки, а также вопрос качества отдыха, курорты Дальнего Востока будут достойной альтернативой как европейским, так и азиатским. Ждем и надеемся.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии