Променад длиной в 15 километров: в Сочи появится новая благоустроенная прогулочная зона

Вы сейчас просматриваете Променад длиной в 15 километров: в Сочи появится новая благоустроенная прогулочная зона

По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, скоро в городе появится новая хорошо благоустроенная прогулочная зона примерно 15 километров в длину. Строительство запланировано в рамках проекта «Две реки — одно море», который будет полностью завершен в 2023 году.

Новый маршрут — новые впечатления

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Маршрут прогулочной зоны будет проходить от набережной реки Сочи до Морского порта, а затем по морскому побережью до бальнеологического курорта Мацеста. Как сказал градоначальник, благодаря этому проекту историческая территория города предстанет в виде единого архитектурного ансамбля. Такой пешеходный маршрут интересен и туристам, и жителям города, так что его строительство давно напрашивалось, вопрос был только в финансировании.

Глава города также рассказал о расширении и благоустройстве пляжа «Маяк» и о реконструкции набережной пляжа «Ривьера». Теперь туристы и жители курорта смогут не только отдыхать на пляже, но и гулять по зеленым зонам и прогулочным дорожкам, которые там появятся. Помимо этого планируется строительство пешеходного моста через реку Сочи. Мост будет отличаться необычной архитектурой и, бесспорно, вызовет интерес не только у многочисленных туристов, но и у жителей города. Также в рамках проекта планируется создание искусственного участка земли в сочинской акватории.

Сочи совершенствуется и становится привлекательней

А. Копайгородский отметил, что по итогам рейтингового голосования город Сочи оказался в тройке наиболее активных городов России. Здесь осуществляются проекты, цель которых — развитие города, являющегося главным курортом страны. В том числе поэтому даже много раз приезжающие в город туристы всегда находят, что посмотреть в Сочи.

Так, к новому курортному сезону будет проведена отсыпка территории пляжа с целью его расширения до 30-35 метров. Будут выстроены новые очистные сооружения и дождевая канализация. В морской акватории будут выстроены проницаемые сооружения для укрепления берегов. А на расстоянии 150-200 метров от берега установят два волнолома высотой 100 метров каждый. Благодаря этому пляжи станут более широкими и открытыми.

Напомним, что в настоящее время в Сочи завершен первый этап разработки нового генерального плана города. Существующий генеральный план был утвержден 12 лет назад. Это особенно важно, ведь некоторое время назад к городу было присоединено несколько окрестных населенных пунктов, в том числе Адлер. В результате объединения Сочи территориально стал очень большим и сейчас помимо, собственно, центрального района (который многие россияне по старинке и называют Сочи) содержит много других районов. Все это сильно путает туристов и требует детального изучения.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии