В Албанию без виз: россияне смогут свободно посещать страну весь летний сезон 2022 года

Вы сейчас просматриваете В Албанию без виз: россияне смогут свободно посещать страну весь летний сезон 2022 года

Пойти навстречу российским туристам решила Албания — с 1 мая по 30 сентября они смогут посещать страну без туристических виз. Об этом сообщили в посольстве страны в России. Россияне могут находиться в Албании без визы 90 дней и обязаны выехать до 30 сентября.

Если путешественники намерены оставаться в стране более 90 дней, они должны будут получить албанскую визу типа D, т.е. визу на срок более 90 дней, но не более одного года.

Нововведенное правило не является временной мерой: начиная с этого года, оно будет действовать ежегодно. Такой подход правительства Албании особенно радует в ситуации повсеместных санкций против россиян из-за конфликта на Украине, когда радикально усложнили въезд туристам из России даже те страны, которые ранее всегда поддерживали безвизовый режим.

Какие документы по-прежнему необходимы, чтобы посетить страну?

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

К сожалению, ковидные ограничения здесь пока не отменены. Для въезда в Албанию требуется либо свидетельство о вакцинации (в стране признан препарат «Спутник V»), при этом с момента получения второго компонента вакцины должно пройти минимум две недели; при отсутствии свидетельства о вакцинации необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 2 суток до вылета, либо справку о перенесенном заболевании коронавирусом не старше полугода. Документы должны быть оформлены на английском языке.

А что с прямыми рейсами в страну?

Воздушное пространство Албании на данный момент закрыто для российских самолетов. Прямые рейсы отменены, поэтому добираться до этой страны Балканского полуострова придется с пересадкой. Купить билеты можно на сайте авиасейлз.

Чем привлекательна страна Албания

Албания хоть и не является трендовым туристическим направлением, однако это вовсе не означает, что она лишена того особого шарма, который присущ странам Средиземноморья. Она может порадовать туристов не только чистыми пляжами, но и многочисленными историческими достопримечательностями, дикой природой, колоритными каньонами и живописными местами. Путешественников могут также порадовать приемлемые цены, европейское качество сервиса и гостеприимство местных жителей. Албания — совсем не большая страна, и ознакомиться почти со всеми ее достопримечательностями можно за одну поездку.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии