Солнце и море придут раньше: Анапа откроет курортный сезон 2022 на месяц раньше из-за большого спроса

Вы сейчас просматриваете Солнце и море придут раньше: Анапа откроет курортный сезон 2022 на месяц раньше из-за большого спроса

В сообщении мэрии города в Telegram-канале говорится о том, что курортный сезон планируется открыть на месяц раньше, как было в прошлом году. Курорт будет полностью готов к приему гостей к майским праздникам. Откроются 245 объектов размещения туристов, будут проводиться различные развлекательные мероприятия. Погода ожидается благоприятная.

В администрации Анапы также сообщили, что на майские выходные город примет более 80 тыс. человек, и что с начала года здесь уже побывали 160 тыс. гостей. Этот показатель превышает прошлогодний на 8%.

«А.море фест» проводиться в этом сезоне не будет

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

К сожалению, об отмене праздника сообщил мэр Анапы Василий Швец. По его словам, это решение было обусловлено тем, что существующая обстановка не способствует проведению столь масштабного мероприятия. Поэтому фестиваля «А.море фест» в его традиционном виде в этом году не будет. Однако не все так плохо: В. Щвец рассказал о том, что в течение всего мая и летних месяцев будут проводиться разнообразные культурные, спортивные, деловые и военно-патриотические мероприятия. Так что гостям скучать не придется.

Также в начале мая в Анапе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню Победы и к 11-й годовщине присвоения городу звания «Город воинской славы».

Эногастрономическая ярмарка и спортивные соревнования

С 14 по 28 мая в Анапе пройдет эногастро-ярмарка, на которой будут представлены вина лучших виноделен юга России. Торговые ряды будут находиться на центральной аллее главного парка города.

Любителям спорта будет интересно будет побывать на соревнованиях по триатлону Ironstar, которые также состоятся в указанные даты. Соревнования будут включать морской заплыв на 1,5 км, велогонки на 40 км и забег на 10 м. В соревнованиях примут участие около двух тысяч спортсменов.

На пляже можно будет заниматься йогой и фитнесом. А развлекательные мероприятия будут проходить в разных районах Анапы.

Помимо этого, к открытию сезона подготовлена и бизнес-программа. В рамках этой программы представители туристической отрасли и мэрии Анапы обсудят проблемы внутреннего туризма и перспективы виноделия. В частности, будет рассмотрено предложение о создании туристского маршрута «Винные дороги России», который пройдет через Краснодарский край, Ростовскую область, Крым и Севастополь.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии