Азартные игры вне закона: в Таиланде арестовали россиян, игравших в покер на частной вилле

Вы сейчас просматриваете Азартные игры вне закона: в Таиланде арестовали россиян, игравших в покер на частной вилле

Власти Таиланда предприняли очередную акцию, направленную на то, чтобы продемонстрировать свою решимость и последовательность в требовании соблюдения законов страны. В вечернее время силы полиции нагрянули на престижную частную виллу, расположенную на острове Пхукет. Обыск помещений привел к задержанию четверых наших соотечественников. При опросе россияне признали собственную вину, заключавшуюся в участии в азартных играх с денежным призом. Один из людей, присутствующих на вилле, был задержан по обвинению в хранении кальянных смесей.

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Преступление и наказание

Таиланд — страна с собственным укладом жизни и достаточно строгим отношением к нарушителям закона. Это доказывают периодические полицейские акции, во время которых могут быть задержаны не только местные жители, но и приехавшие в страну туристы.

Недавний случай внезапного обыска на частной вилле не является исключением из нормы. На этот раз задержанные в ходе рейда нарушители имели российское гражданство. Полиция прибыла на место преступления с готовым ордером на обыск и застала россиян в разгар игры за столом для покера. Наличности полицейские не обнаружили, но нашли игровые фишки, примерно эквивалентные сумме в десять тысяч долларов. По словам полиции, в том что игра шла на деньги, задержанные признались. Если это так, россияне совершили очень серьёзную ошибку, так как игра без финансовой составляющей является куда более мягким правонарушением.

Ещё одного россиянина на той же вилле задержали, обвинив в хранении смесей для кальяна. Их импорт, хранение и распространение в Таиланде под полным запретом.

Буддизм несовместим с азартом

Туристы, прибывающие на отдых к теплым морям и белоснежным пляжам Пхукета, зачастую склонны рассматривать страну пребывания в качестве огромного отеля, работающего по системе «все включено». Особенно это относится к гостям, обладающим туго набитыми кошельками. Уважение к богатым иностранцам действительно можно заметить в любой стране, значительную долю бюджета которой составляют доходы от индустрии туризма.

Со своей стороны, в обязанность гостей входит ознакомление с общепринятыми правилами поведения и законами страны. Так, законы Таиланда — крупнейшего туристического центра Юго-Восточной Азии — требуют от туристов уважения религиозных традиций, принятых в стране. Власти Таиланда совсем не настроены потакать гостям и прощать грубые нарушения местного законодательства.

В Таиланде организация частных азартных игр признана вне закона. Разрешены лишь государственные лотереи и другие игры, ведущиеся под патронажем правительственных структур. Нарушение этих законов может повлечь за собой серьезные юридические последствия как для жителей Таиланда, так и для зарубежных гостей.

Причина подобных запретов связана с доминирующей религией Таиланда — буддизмом. Эту религию исповедует 95% жителей страны, поэтому буддизм является неотъемлемой частью культуры и общественной жизни, оказывая влияние на культурные и социальные нормы, в том числе на отношение к азартным играм и иным аспектам повседневной жизни. Буддизм категорически не приемлет азартные игры как несовместимые с духовными целями развития личности.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии