Австрия отменяет коронавирусные ограничения: смягчение правил въезда для россиян не за горами

Вы сейчас просматриваете Австрия отменяет коронавирусные ограничения: смягчение правил въезда для россиян не за горами

Австрия всегда являлась одной из излюбленных стран для европейских, азиатских и в том числе российских путешественников. Ближе к весне правительство Австрии планирует снизить коронавирусные ограничения до минимума. Первые шаги по отмене ограничений будут предприняты уже 19 февраля 2022 года. Возможно, совсем скоро в стране будет отменен масочный режим.

Начиная уже с 5 марта 2022 года, в общественных местах (в театрах, музеях, кинотеатрах и других) не будут проверять сертификаты о вакцинации или перенесении COVID-19. Кафе и ресторанам будет разрешено принимать гостей круглосуточно без каких-либо ограничений.

Отмена обязательной вакцинации

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

На сегодняшний день почти все федеральные земли Австрии выступают против обязательной вакцинации местного населения. Исключением продолжает оставаться столица страны. Глава Правительства убеждён, что нельзя пускать ситуацию на самотёк. Весной ожидается увеличение пассажиропотока в Австрии. Отельеры и владельцы местных гостиниц с нетерпением ожидают в гости всех иностранцев и уже готовят для них привлекательные предложения и бонусы. Скоро и россияне смогут увидеть красивые города Австрии.

Коронавирусные ограничения для иностранных туристов

Что касается туристов, отдыхающих в Австрии, для заселения в отель и посещения кафе и ресторанов им необходимо предъявить лишь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа. Если говорить конкретно о российских путешественниках, то министр туризма Австрии не раз упомянул россиян как потенциальных гостей Австрии. Одним из главных вопросов остается карантин по прибытии в страну для российских туристов. Ближе к концу февраля австрийское министерство по туризму планирует определиться с деталями пересечения границы страны для россиян.

По мнению специалистов, пик заражения коронавирусной инфекцией в Австрии уже пройден. В ближайшее время количество заболевших сократится и ситуация нормализуется.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии