Бали наконец-то открывается для всех туристов, но с визой пока сложновато

Вы сейчас просматриваете Бали наконец-то открывается для всех туристов, но с визой пока сложновато

Бали готов к принятию иностранных гостей. Аэропорт индонезийского острова открыт для регулярных международных рейсов. Власти острова приняли это решение вопреки быстрому распространению коронавируса в стране.

Напомним, что с середины октября въезд на Бали был разрешен только путешественникам из Китая, Японии, Новой Зеландии и некоторых других стран. Теперь остров могут посещать туристы из всех стран мира.

Авиаперелеты на Бали для россиян

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Российским гражданам удобно отправиться на Бали рейсами Singapore Airlines, которые начнут совершаться из Сингапура с 16 февраля. Билеты на эти рейсы в оба конца стоят от 57 тыс. рублей, и благодаря им российские туристы смогут добраться до Бали всего с одной пересадкой. Вероятнее всего, в ближайшее время можно будет найти и более дешевые перелеты, включая прямые из России. Все-таки Бали — очень популярное направление курортного отдыха, и авиакомпании только ждали, когда будут сняты коронавирусные ограничения.

Туристы также могут добраться до Бали рейсами других авиакомпаний, прибывающими в Джакарту. Такой перелет на данный момент может обойтись дешевле вплоть до -30%. Правда, в таком случае туристы будут отправлены на карантин по прилету, и только после этого им будет разрешено отправиться на остров. Так что если нет большого запаса времени, лучше все-таки выбирать рейсы сразу на курортный остров.

Виза на Бали — сложности остались

Безвизовый режим на острове, к сожалению, пока приостановлен. Путешественники не могут подать заявку на туристическую визу самостоятельно — потребуются услуги гаранта. Это может быть приглашение либо частного лица, либо местной компании. Обратиться за визой от имени заявителя может только местный спонсор.

С информацией о приглашениях можно ознакомиться на официальном сайте. Однако там ничего не говорится о компаниях, которые смогут помочь в оформлении визы. Через интернет можно найти агентов, оказывающих услуги по оформлению электронной бизнес-визы стоимостью от 259 долларов. Эта виза дает право однократного въезда в страну и право нахождения на ее территории 60 дней. Этот срок можно затем продлевать на 30 дней 4 раза.

Правила посещения и отдыха на Бали

Для посещения острова все туристы от 12 лет обязаны иметь при себе визу и паспорт, страховой полис на 25 тыс. долларов и цифровой или бумажный документ о вакцинации, в том числе «Спутником V». Прививку нужно получить минимум за 2 недели до рейса. Помимо этого необходим отрицательный ПЦР-тест на английском языке, сделанный за 2 суток до вылета, и подтверждение брони номера в карантинном отеле на 5 дней.

Карантин придется отбывать 7 дней, если турист получил только одну дозу вакцины или путешествует с детьми, не имеющими прививки. Повторный ПЦР-тест нужно сделать по прилете и за день до окончания карантина. С отрицательным результатом турист может беспрепятственно передвигаться по острову. В случае положительного тест турист будет помещен на изоляцию в больницу или отель за собственный счет.

Также необходимо установить на телефон приложение PeduliLindungi и указать данные о состоянии здоровья.

Что касается карантина, то его можно пройти либо в Джакарте, либо на самом острове. Некоторые отели уже получили разрешение на прием туристов на карантин. Однако услуга эта довольно недешевая: на трансферы, размещение и питание потребуется минимум 500 долларов.

Отдых на Бали, конечно, далеко не самый бюджетный. Причем жизнь на острове в сравнении с той же Европой никак нельзя назвать дорогой, но основным ценообразующим фактором становится расстояние — перелеты стоят приличных денег. В то же время на Бали очень рады российским туристам и не используют надуманных причин, чтобы в угоду собственной выгоде не признавать «Спутник V». Возможно, лучше немного переплатить, чем стучаться в закрытую из вредности дверь Европы? Или отправиться, например, на более чем бюджетный Кипр, где россиян так ждут, что даже готовы оплатить незапланированные расходы.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии