Познавательная пересадка: Сингапур возобновил бесплатные экскурсии для транзитных пассажиров

Вы сейчас просматриваете Познавательная пересадка: Сингапур возобновил бесплатные экскурсии для транзитных пассажиров

С апреля 2023 года для пассажиров стыковочных рейсов в Сингапуре возобновили проведение бесплатных экскурсий. Несколько лет назад они были приостановлены из-за коронавирусных ограничений, что изрядно огорчало туристов, ведь подобные экскурсии позволяли отлично провести время между рейсами. Теперь же транзитным пассажирам вновь доступен выбор из нескольких бесплатных маршрутов, причём их число планируется увеличить. Россияне могут воспользоваться выгодным предложением без каких-либо ограничений, ведь имеют право на безвизовый транзит.

Бесплатные экскурсии

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Должно быть, многие слышали про Сингапур — зелёный город небоскрёбов, который завлекает всех своими восхитительными парками. Кроме того островное государство является одним из финансовых центров мира: на нём находится множество офисов крупнейших компаний. В государстве проживают китайцы, малайцы и индийцы, поэтому на острове существует крайне разнообразная и необычная культура. Большинство туристов приезжает в Сингапур чтобы совершить разнообразные покупки и отведать вкуснейшие традиционные блюда, а также увидеть потрясающие достопримечательности.

Помимо всего прочего, аэропорт Сингапура — одна из самых загруженных воздушных гаваней мира, через которую совершается множество транзитных перелётов. В основном остановка в Сингапуре совершается при поездках в страны Юго-Восточной Азии. Самыми частыми направлениями считаются: Индонезия, Малайзия и Филиппины. Кроме них, есть рейсы на острова Океании, которые также являются весьма привлекательными для путешествий. При пересадки можно посетить магазины дьюти-фри и выгодно приобрести необходимые товары. Сингапурский дьюти-фри входит в десятку лучших, наряду с дьюти-фри в Дубае.

Несколько лет назад власти города-государства решили воспользоваться популярностью аэропорта для повышения турпотока в сам сам Сингапур. Ради этого были организованы бесплатные экскурсии для транзитных пассажиров. Идея оказалась успешной: такой возможностью воспользовались десятки тысяч авиапутешественников. Увы, экскурсии пришлось остановить из-за пандемии.

С 3 апреля этого года бесплатные экскурсии для транзитных пассажиров в Сингапуре возобновились. Сейчас на выбор предоставлено три экскурсионных маршрута, каждый длится по 2,5 часа, только вот выбрать можно только один. Однако уже сейчас планируется увеличение до девяти поездок в день. Основным условием, а также нюансом является пересадка: она должна длиться в промежутке от 5,5 до 24 часов. Кроме того, чтобы попасть на автобусные экскурсии иностранным туристам необходимо получить визу. Бронь можно приобрести на сайте аэропорта Чанги.

Россия, в свою очередь, имеет безвизовый транзит. Это значит, что русские туристы также имеют право на бесплатное знакомство с государством. Кроме того, россияне могут получить 96-часовой безвизовый транзитный режим. Получить его очень просто. Необходимо просто приобрести билет с вылетом в течении четырёх дней.

Бесплатные туры на выбор

На данный момент всего туристам предлагается три экскурсии на выбор. Все они проводятся на английском языке.

1. Автобусная экскурсия по району Чанги.

Чанги – это небольшая и не сильно застроенная деревенька. Здесь, как раз, можно поближе познакомиться с народами острова. Ведь деревня эта совсем простая, а значит, в ней живут совсем простые люди. С их религиями можно ознакомиться побывав в храме Чанги Шри Рамар. Также, здесь можно увидеть часовню и музей, в котором можно ознакомиться с экспонатами времён Второй мировой. Ну а так называемой «вишенкой на торте» можно назвать прогулки по водной глади на лодках. Никогда не помешает вдохновиться местными видами с другой стороны.

2. Пешеходная экскурсия по комплексу аэропорта Чанги под названием Jewel.

Одной из главных достопримечательностей аэропорта является крытый парк «Лесная долина Шисейдо». Невероятному месту весьма соответствует столь интригующее название. Ведь парк, по сути, небольшой островок зелени посреди городских высоток. Здесь, можно увидеть более 9 сотен видов пальм и деревьев, а также большое количество здешних кустарников, побывать под искусственным дождём, прогуляться по туманным дорожкам. «Звездой» этого парка без преувеличения можно назвать 40-метровый водопад – самый высокий крытый водопад мира. Он располагается точно посередине парка, так что видно его будет из любой точки.

3. Автобусная экскурсия по центру Сингапура.

Центр мегаполиса кипит жизнью. Именно здесь можно по-настоящему вкусно поесть и выгодно закупиться. Можно пройти по знаменитому Кавернахскому мосту и ознакомиться со знаменитыми скульптурами, в том числе современными. Также есть потрясающая возможность прогуляться по местным кварталам и вдоволь насладиться течением местной жизни.

Ещё одна, четвёртая, экскурсия пока что находится «под звёздочкой». Она запустится только с июня и будет, вероятно, самой обширной. В исторической экскурсии можно будет подробно познакомиться с колониальным прошлым острова.

Для тех, кто первый раз летит на самолете с пересадкой, поможет пошаговая инструкция, что нужно делать.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии