Беспорядки в Казахстане: авиакомпании отменяют рейсы, а туристам рекомендовано не покидать отели

Вы сейчас просматриваете Беспорядки в Казахстане: авиакомпании отменяют рейсы, а туристам рекомендовано не покидать отели

В связи с введением в Казахстане режима чрезвычайного положения Министерство иностранных дел страны обратилось к местным гражданам и туристам с просьбой оставаться в гостиницах или своих домах и запастись едой и водой на несколько дней. В особенно неприятной ситуации оказались гости страны, приехавшие в нее на новогодние праздники. Многие авиакомпании, включая российские, отменили рейсы в Казахстан на неопределенный срок.

С начала недели в Казахстане происходят политические беспорядки и массовые протесты. Граждане Казахстана начали штурм администрации столицы, а также устроили нападение на сотрудников правоохранительных органов. В результате забастовок пострадало более 500 человек, среди которых 130 женщин и людей пожилого возраста. Как сообщают российские СМИ, пострадавших среди россиян нет.

У властей РФ нет точной информации, сколько российских граждан на данный момент находится на территории Казахстана. Кто-то из них отправился в самостоятельно путешествие, кто-то поехал на деловую встречу, а некоторые россияне планировали отметить новогодние праздники вместе со своими родственниками из Казахстана. МИД РФ рекомендует россиянам сохранять спокойствие и избегать больших скоплений людей. Когда ситуация в стране стабилизируется, гости смогут вернуться к себе на родину.

Авиакомпании начали отменять рейсы в Алма-Ату с целью безопасности граждан. Российская авиакомпания «Аэрофлот» отменила два рейса из московского аэропорта Шереметьево в Алма-Ату. Следом за «Аэрофлотом» отменили свои рейсы «Уральские авиалинии».

6 января в Казахстан был отправлен ряд воздушно-десантных войск из России. Перед российскими войсками поставлена задача охрана военных и государственных объектов Казахстана.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии