В Большое Золотое кольцо России планируют включить 18 новых туристических кластеров

Вы сейчас просматриваете В Большое Золотое кольцо России планируют включить 18 новых туристических кластеров

Туристические объекты, входящие в Большое Золотое кольцо России, всегда пользовались огромной популярностью у туристов. Спрос, особенно приносящий деньги, нужно удовлетворять, и теперь Большое Золотое кольцо официально решили расширить. Скоро в его рамках будет создано восемнадцать новых туристических кластеров, посещать которые можно будет круглый год. Об этом рассказала заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова.

Большое станет больше

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Как известно, в состав макрорегиона Большое Золотое кольцо России входят Московская, Ярославская, Владимирская, Костромская, Ивановская, Тверская, Калужская, Рязанская, и Тульская области. По словам Е. Лысенковой, в каждой области есть около 30 туристических объектов, и есть возможность создания и развития еще минимум 18, причем открыты они будут круглогодично.

Е. Лысенкова добавила, что основной задачей проекта является возможность посетить сразу несколько городов за одну поездку, а не тратить целый день на пребывание лишь в одном городе.

Между тем партнер Ростуризма по разработке мастер-плана «Большое Золотое кольцо России» Ксения Титова рассказала, что концепция создания новых круглогодичных курортов будет разработана на третьем этапе мастер-плана, а окончательная разработка проекта ожидается к концу этого года.

Ксения Титова также рассказала, что в Московской области новые туристические объекты будут созданы на территориях городов Коломна, Зарайск, Руза и Волоколамск, в Калужской области — в городе Таруса и в деревне Никола-Ленивец на реке Угре, а в Тульской области — в Богородицке, из которого можно отправиться прямо на Куликово поле, и в Белеве.

Большое Золотое кольцо — популярное туристическое направление

По словам К. Титовой, Золотое Кольцо России — одно из наиболее популярных туристических направлений страны наряду с Москвой, Петербургом и Краснодарским Краем. В прошлом году в города этого макрорегиона было совершено более 20 млн путешествий.

К. Титова также отметила, что для жителей Центрального федерального округа России путешествие по Золотому кольцу — это отличная возможность получить свежие впечатления за небольшие деньги: средняя стоимость поездки составляет от 1,4 до 1,8 тыс. руб на человека в сутки. Для жителей дальних регионов, наоборот, такая поездка — удовольствие не из дешевых. Что же касается иностранных туристов, что они отправляются в города Золотого кольца после посещения «основных объектов» — Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось о том, что в Ярославской области будет создан туристический кластер «Три жемчужины Ярославии», а во Владимирской области появятся два всесезонных курорта — один на территории Мурома, а другой — в районе связки Суздаль — Владимир.

Так что туристам будет на что посмотреть. Согласно прогнозам, до 2035 года туристический поток в города Золотого кольца увеличится на 30%, а это почти 30 млн. поездок ежегодно.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии