Номер на одного или «давай до свидания»? Booking.com ввёл новые санкции

Вы сейчас просматриваете Номер на одного или «давай до свидания»? Booking.com ввёл новые санкции

Система интернет-бронирования отелей Booking.com ужесточила ограничения для туристов, планирующих посетить Крым. Напомним, что несколько лет назад система бронирования запретила писать гостям отзывы и комментарии по поводу пребывания в отелях. Этого оказалось мало, с середины января 2022 года агрегатор добавил новое правило: номер в отеле можно забронировать только на одного человека. К тому же, будет введён запрет на контакт между гостями и хостом при бронировании.

Как отмечает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов, нововведение не нанесёт существенного урона для крымских отельеров, т.к. ранее забронировать отель могли только лица, прибывшие в Крым по рабочим целям. Многие крымские гостиницы и отели за два года приспособились к сложившейся ситуации и ищут другие каналы продаж.

И чего теперь делать?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Крымские власти уже неоднократно пытались урегулировать данный вопрос с Booking.com, обращаясь в Федеральную антимонопольную службу. Однако компания не идёт на уступки в связи с тем, что на неё оказывается давление. Вице премьер России Дмитрий Чернышенко убеждён, что в ближайшем будущем в России появится отечественная система онлайн-бронирования, которая составит конкуренцию Booking.com. Сегодня одной из целью правительства РФ является выведение российского туристического сектора на новый уровень: улучшение инфраструктуры для гостей и местного населения Крыма и других регионов.

Если вы всё же решили забронировать номер с помощью системы Booking.com, указывайте номер на одного человека, а в дальнейшем вы сможете самостоятельно связаться с работником гостиницы, сообщив ему, что вас будет двое или трое. Обязательно указывайте, что целью вы путешествуете по работе.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии