Номер на одного или «давай до свидания»? Booking.com ввёл новые санкции

Вы сейчас просматриваете Номер на одного или «давай до свидания»? Booking.com ввёл новые санкции

Система интернет-бронирования отелей Booking.com ужесточила ограничения для туристов, планирующих посетить Крым. Напомним, что несколько лет назад система бронирования запретила писать гостям отзывы и комментарии по поводу пребывания в отелях. Этого оказалось мало, с середины января 2022 года агрегатор добавил новое правило: номер в отеле можно забронировать только на одного человека. К тому же, будет введён запрет на контакт между гостями и хостом при бронировании.

Как отмечает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов, нововведение не нанесёт существенного урона для крымских отельеров, т.к. ранее забронировать отель могли только лица, прибывшие в Крым по рабочим целям. Многие крымские гостиницы и отели за два года приспособились к сложившейся ситуации и ищут другие каналы продаж.

И чего теперь делать?

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Крымские власти уже неоднократно пытались урегулировать данный вопрос с Booking.com, обращаясь в Федеральную антимонопольную службу. Однако компания не идёт на уступки в связи с тем, что на неё оказывается давление. Вице премьер России Дмитрий Чернышенко убеждён, что в ближайшем будущем в России появится отечественная система онлайн-бронирования, которая составит конкуренцию Booking.com. Сегодня одной из целью правительства РФ является выведение российского туристического сектора на новый уровень: улучшение инфраструктуры для гостей и местного населения Крыма и других регионов.

Если вы всё же решили забронировать номер с помощью системы Booking.com, указывайте номер на одного человека, а в дальнейшем вы сможете самостоятельно связаться с работником гостиницы, сообщив ему, что вас будет двое или трое. Обязательно указывайте, что целью вы путешествуете по работе.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий