Катер просто не вернулся: в Таиланде туристов с детьми бросили на крошечном острове Ко Сак

Вы сейчас просматриваете Катер просто не вернулся: в Таиланде туристов с детьми бросили на крошечном острове Ко Сак

Таиланд всегда пользовался большим спросом у туристов из России. Однако здесь порой случаются события, которые способны отпугнуть даже самых ярых фанатов таиландских курортов. Так, настоящим испытанием для российских туристов стала экскурсия на коралловый остров Ко Сак. Доставивший россиян на него скоростной катер просто не вернулся ни в назначенное время, ни позже. Семью из шести человек, среди которых были и дети, банально бросили на крошечном клочке суши без еды, воды и возможности самостоятельно добраться до цивилизации.

Детали произошедшего

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Туристы из России отправились в солнечный Таиланд. Семья из шести человек — четверо взрослых и двое детей — подыскивали развлечение, которое могло бы быть по душе всем присутствующим. Выбор пал на аренду скоростного катера, который доставит туристов на Ко Сак — маленький остров рядом с Паттайей. Казалось бы, что может произойти на дивном острове на восточном побережье Таиланда кроме наслаждения. Оказывается, произойти может многое: паника, страх, слезы. Столкнувшись с безответственным водителем катера, семья задержалась на территории острова до наступления темноты. Подробности туристы предпочли рассказать анонимно.

В 11:00 утра катер прибыл на остров Ко Сак, в планах была прогулка и изучение кораллов на туристическом острове. В 17:00 группа туристов уже ждала водителя катера, чтобы отправиться обратно в отель, но все пошло не по плану. Место встречи, которое заранее обговаривалось, было пустым. Шли минуты и часы, стало темнеть, но катер не появлялся, а его водитель не брал трубку.

Когда на улице уже наступила полная темнота, семью охватила паника. Незнакомая страна, незнакомый остров, отсутствие людей. Катастрофа для любого туриста отправиться в чужую страну и остаться без возможности выбраться. Благодаря одному местному жителю россияне смогли выбраться. Примерно в 20:00 была вызвана туристическая полиция и морские спасатели, которые доставили голодных и напуганных туристов в Паттайю.

Комментарии местных властей и судьба мошенника

Местные власти прокомментировали сложившуюся ситуацию. Подполковник полиции Пичая Кхеавплуанг заявил, что произошедшее не является чем-то необычным и новым. Такие случаи периодически происходят в рамках туристических поездок на острова. Чаще всего иностранцев бросают на одном из самых больших островов Таиланда — Ко Лан. Из-за высоких показателей по забытым туристам на острове Ко Лан местные власти организовывают собственные скоростные катера до места жительства и ночлег.

Скорее всего водителя, обманувшего туристов, ждет суд, при условии подтверждения правонарушения. В скором времени личность будет установлена, так как определить катер не составит труда, у него была отличительная черта — символ покемона Пикачу.

Разбирательство не заставит себя долго ждать, ведь правительство города Паттайя озабочено имиджем курортной сферы. Такие случаи, в свою очередь, сильно бьют по репутации региона.

По статистике, предоставляемой туристическими компаниями, известно о популярности Таиланда среди отдыхающих из России. Самыми ходовыми городами являются Паттайя и Пхуке. В доковидные времена в Таиланд прибыло более 1 миллиона туристов из России.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии