Осторожно, впереди бык! Разъярённое животное устроило переполох на горнолыжном курорте «Роза Хутор»

Вы сейчас просматриваете Осторожно, впереди бык! Разъярённое животное устроило переполох на горнолыжном курорте «Роза Хутор»

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» очень популярен. Здесь есть и живописная природа, и отлично оборудованные горнолыжные трассы и вся необходимая для отдыха инфраструктура. Туристы с восторгом рассекают снежные склоны, ничем не уступающие по качеству европейским. Большое внимание на курорте уделяется безопасности отдыхающих. Однако иногда происходят курьёзы, которые просто невозможно было предусмотреть. Именно таким случаем стал пробравшийся на территорию бык, который на полной скорости носился по горнолыжной трассе, пугая и бодая катающихся.

Бык несколько часов пугал горнолыжников «Розы Хутор»

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Недавно на горнолыжном склоне в Адлерском районе города Сочи произошёл неприятный инцидент. Лыжники и сноубордисты как обычно спускались по одному из склонов курорта «Роза Хутор», как неожиданно на них напал бык. Появление необычного гостя шокировало катающихся. Ещё бы, такая махина с рогами, бегающая со скоростью, на которую не каждый лыжник-то решится. К тому же, как правило, горнолыжные трассы свободны и проверены сотрудниками курорта. Однако, этот раз поставил чёрную отметку на вопросе безопасности отдыхающих.

Бычок появился в зоне катания на трассе «Явор». На полной скорости он смело разгонял отдыхающих на протяжении 2 часов. Возможно, сработали инстинкты, ведь горнолыжные костюмы у многих отдыхающих красные. А может быть, бык просто представлял, что вместо копыт у него лыжи и он вместе со всеми активно отдыхает. Как бы то ни было, бык совсем не по-дружески успел боднуть 3 человек.

Бык атакует лыжника
Момент атаки быком попавшегося на пути лыжника засняли.

Реакция на бегающего рядом и бодающего всех на своём пути быка разделила отдыхающих на три лагеря: одни экстренно покинули опасную зону, другие в ступоре застыли на склоне, а третьи начали снимать парнокопытного беспредельщика. В какой-то момент, вдоволь нарезвившись, бык устал и прилёг отдохнуть на склоне «Явор».

К несчастью для быка, его горнолыжный отдых вызвал шок и порицание со стороны туристов. Ещё бы, нарушение всех правил спуска и громогласное мычание со смыслом «освободи лыжню» у других катающихся восторга не вызывает. Как отмечают пострадавшие, поведение у начинающего лыжника было наглым, а его воспитание оставляет желать лучшего. Как результат, были вызваны соответствующие службы.

Действия по устранению опасности не заставили себя долго ждать. Однако ситуация была весьма нестандартной, а убивать быка никто не хотел. Повозившись, спасатели выдворили быка за пределы горнолыжного курорта «Роза Хутор». Туристы, которые находились в зоне образовавшейся корриды, отделались только испугом. Сообщается, что никто не обращался за медицинской помощью.

Как бык попал на трассу «Явор»

Подробности случившегося раскрыл старший госинспектор по охране окружающей среды национального парка. Как оказалось, бык совсем не дикий. Он принадлежит местному жителю, который держит своё хозяйство в Адлере. Уточняется, что днём ранее бычок прорвал сдерживающую сетку вокруг стойбища, чтобы вырваться на свободу. Пропажу, конечно, заметили быстро в светлое время суток. Через некоторое время быка обратно загнали домой, но выводы, видимо, сделаны не были. Отсутствие свободы не устроило характерного и хитрого парнокопытного, поэтому, дождавшись ночи, он опять провернул операцию побега.

Бык атакует сноубордиста
«За секунду до…» — атака быка на очевидца.

Вырваться у свободолюбивого быка получилось, а вот маршрут странствований он не обдумал. В ночь валил сильный снег, поэтому в лесных дебрях дорогу бык не нашёл. Отдалившись от родного села, он, вероятнее всего, просто заблудился. В поисках еды гуляка вышел к людям, где и устроил переполох. После выдворения быка за пределы горнолыжных трасс за ним приехал хозяин с товарищем и забрал домой. Сейчас юный парнокопытный бунтарь приходит в себя от пережитого стресса.

Как утверждают специалисты, бык начал активничать по причине испуга. Для него встреча была также не запланирована. Тем более такое большое количество людей для него было новым, что и спровоцировало бурную реакцию. Сотрудник национального парка города Сочи так прокомментировал поведение быка:

Он никакой не дебошир, а просто зверь. Вот покушал сено и спит уже, бедный…

Также в ходе интервью выяснилось, что нежданные гости часто посещают территорию горнолыжного курорта «Роза Хутор». Лисы и шакалы заглядывают в гости к туристам, но никакого ущерба обычно не наносят. Впрочем, бывают и исключения — природа есть природа. Например, год назад в горный лагерь курорта забрался дикий медведь и порвал несколько палаток.

Встреча с быком-горнолыжником выдалась эмоциональной и экстремальной для всех. Возможно, работники «Розы Хутор» учтут курьёзный случай и в дальнейшем будут внимательнее следить за всеми посетителями трасс, не пуская на территорию ни одно копытное без скипасса. Как бы то ни было, поучаствовавшие в корриде горнолыжники и сноубордисты запомнят это приключение на всю жизнь.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии