Чернобыль закрывается для иностранных туристов на неопределённый срок

Вы сейчас просматриваете Чернобыль закрывается для иностранных туристов на неопределённый срок

19 февраля 2022 года глава Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослав Емельяненко выступил с сообщением о том, что чернобыльская зона отчуждения закрывается для туристов на неопределённый срок.

До недавнего времени по «самому загадочному» месту Украины были организованы различные маршруты для всех желающих. На территории Чернобыля проводилось множество экскурсий, начиная от однодневного тура, заканчивая недельным путешествием. В последние несколько лет путешествия по Чернобылю пользовались высоким спросом среди иностранных туристов со всего мира.

Причины закрытия Чернобыля для туристов

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Принятие решение о закрытии территории, где в прошлом столетии произошла техногенная катастрофа, связано с некоторыми техническими причинами. Ярослав Емельяненко надеется, что в ближайшем будущем зона отчуждения вновь будет открыта для туристов со всего мира.

Ещё одной возможной причиной закрытия Чернобыля для иностранцев могла стать нарастающая напряжённая политическая ситуация между Украиной и самопровозглашенными республиками Донбасса ДНР и ЛНР. Граждане ДНР и ЛНР были эвакуированы на территорию России. Власти страны утверждают, что беспокоятся за местное население, а также за гостей своей страны, поэтому и было принято решение о закрытии популярной туристической территории на неопределённый срок.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии