Набрала кредитов по паспортам туристов: директора турагентства признали виновной

Вы сейчас просматриваете Набрала кредитов по паспортам туристов: директора турагентства признали виновной

Директор одного из туристических агентств города Братск была приговорена к двум годам лишения свободы. Женщина неоднократно оформляла кредиты на туристов без их ведома. В своё оправдание мошенница сказала, что была вынуждена пойти на крайние меры, так как находилась в тяжёлой жизненной ситуации.

Как сообщает СМИ, всё началось в 2020 году, когда один из клиентов турагентства приобрёл тур в Шри-Ланку за 400 тыс. рублей. В связи с пандемией и закрытием границ большинства государств поездку пришлось отменить, однако свои деньги клиент так и не получил. В августе 2020 года, когда границы Шри-Ланки открылись вновь, партнёры турагентства сообщили о том, что турист может отправиться в запланированное путешествие. Оставалось только одно условие: турагентству необходимо доплатить оставшуюся сумму поездки. Однако директор турагентства не смогла перевести нужную сумму денег и взяла их в долг у друзей и родственников.

Для того, чтобы раздать все свои долги, женщина обращалась в различные банки, но везде её ждал отказ. Тогда мошенница пошла на крайние меры: она оформляла займы на приобретение туров. Туристы, на чьи паспортные данные были оформлены кредиты, ни о чём не догадывались и спокойно переводили деньги на счёт турфирмы. Так, например, женщина, имея на руках паспортные данные и фотографии одной из клиенток, отправила заявку на кредит в банк на сумму 200 тыс. рублей. Кредит был одобрен, а деньги сразу же поступили на счёт компании. Позже ее план был раскрыт, когда банки обнаружили просрочки по выданным кредитам и стали связываться с ничего не подозревающими клиентами турагентства.

Один из обманутых туристов попытался связаться с директором туристического агентства для разъяснения сложившейся ситуации, но та прервала телефонный разговор. Дело было передано в руки полиции. Предприимчивого директора турагентства признали виновной и осудили на 2 года условно.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии