Отдых влетит в копеечку: названы самые дорогие горнолыжные курорты России в нынешнем сезоне

Вы сейчас просматриваете Отдых влетит в копеечку: названы самые дорогие горнолыжные курорты России в нынешнем сезоне

Перед любителями покататься на горных лыжах часто встаёт вопрос о выборе места для очередного отдыха. Удовольствие это не из дешёвых, так что практически все уделяют повышенное внимание ценам на услуги. Эксперты сервиса «Отелло» проанализировали стоимость проживания на популярных горнолыжных курортах России и назвали самые дорогие из них в нынешнем сезоне. Далеко не каждый сможет выложить столь большие суммы за отдых в горах. Список оказался весьма неожиданным, ведь в лидеры не попали курорты Сочи, часто критикуемые за высокие цены.

Самые дорогие горнолыжные курорты в России

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Эксперты подсчитали средние цены на проживание на российских горнолыжных курортах в самый пик зимнего сезона, приходящийся на конец 2023 года и период новогодних каникул 2024 года. В список самых дорогих курортов России для катания на горных лыжах вошли «Домбай», «Гора Соболиная» и «Шерегеш».

В представленном списке онлайн-сервиса «Отелло» курортный посёлок Домбай занял первое место среди самых дорогих горнолыжных курортов России с ценой более чем 16 тысяч рублей за ночь. Он расположен в Карачаево-Черкесии и подходит как новичкам, так и экстремалам. На горнолыжном курорте «Домбай» 12 трасс, самая высокая из которых расположена на высоте 3200 метров.

Второе место занял комплекс «Гора Соболиная», расположенный в Иркутской области. Ради лишь одной ночёвки на горнолыжном курорте у этой горы придётся раскошелиться на 14,5 тысячи руб. Впрочем, это не останавливает любителей активного отдыха, лыжников и сноубордистов, ведь склоны тут отличные.

Третье место занял курорт «Шерегеш» в Кемеровской области. За сутки отдыха на нём также придётся отдать 14,5 тысяч рублей, однако в среднем по сезону это место всё-таки подешевле. Несмотря на стоимость, число любителей активного туризма на «Шерегеше» постоянно растёт. Так, с начала 2000-х годов количество посетителей увеличилось с 30 тысяч до почти миллиона в год.

Горнолыжные курорты подешевле

В России желающим отдохнуть зимой в горах доступен достаточно большой выбор направлений для поездок. Среди лучших горнолыжных курортов России можно найти не только дорогие варианты, но и вполне бюджетные. Причём для тех, кто хочет сэкономить, есть неплохие места.

В список недорогих курортов для горнолыжного отдыха можно включить «Большой Вудъявр» в Мурманской области и «Благодать» в Белокурихе. Первый в сезон предлагает номера в среднем за 8 тысяч рублей, а у второго цены чуть повыше — порядка 9 тысяч рублей. Кстати, «Большой Вудьявр» — это крупнейший горнолыжный комплекс России, расположенный за Северным полярным кругом. Отдыхающие на нём могут увидеть знаменитое северное сияние.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии