Так добираться дешевле: единый билет в Крым снова будет доступен туристам летом 2022 года

Вы сейчас просматриваете Так добираться дешевле: единый билет в Крым снова будет доступен туристам летом 2022 года

Самолетом в Крым не добраться, двинуться в путь на автомобиле не каждый путешественник рискнет. Так что отличный альтернативный вариант — снова ставший доступным на лето 2022 года для поддержки туризма в условиях закрытых аэропортов единый билет «поезд + автобус». Быстро, недорого и комфортно.

Как добраться на курорт без авиасообщения

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Отсутствие рейсов в курортные города привело к транспортной проблеме для туристов. Ведь хочется также быстро и комфортно добираться до заветного места отдыха. Выбор, конечно, сразу пал на железнодорожный проезд. Кстати, ожидается, что за лето на поезде в Крым прибудут 2,3 миллиона пассажиров. Компания оператор железнодорожных перевозок в Крым усиленно готовится к потоку туристов и организовывала 17 дополнительных маршрутов. Но этого все равно не достаточно, и конечно, пришло время вспомнить о других транспортных возможностях.

Поезд плюс автобус

И вот, возвращается полюбившийся всем единый билет. На курорты Крыма россияне смогут добраться с помощью комбинированных поездок по единому билету. На поезде до Анапы, а затем пересадка на автобус до Симферополя.

Механизм «поезд + автобус» устроен таким образом, чтобы автобусные рейсы состыковывались с железнодорожными.

Оформить такие билеты можно на железнодорожных вокзалах, либо на сайте РЖД. На детей младше пяти лет оформляется безденежный проездной документ.

Расписание автобусов в Крым

Автобусы будут отправляться от железнодорожной станции Анапа три раза в день: в 8:20, 12:45 и 16:40. Время в пути 5 часов 30 минут. В обратном направлении из Симферополя от железнодорожного вокзала автобусы будут отправляться в 09:15, 10:10 и 14:25.

Существенная экономия времени и денег.  Если, например, поездка на поезде из Сочи в Симферополь занимает от 18 до 20 часов, то с пересадкой в Анапе на автобус можно добраться на несколько часов быстрее.

Стоимость комбинированного билета

Стоит такой билет от 5 тысяч рублей, это в плацкартном вагоне из Москвы. Стоимость комфортного купе от 7 тысяч рублей.

Конечно, перевозчики наряду с туроператорами продвигают такие способы добраться до моря, дабы у туристов при выборе места отдыха не возникало сомнений, что путь на российские курорты может быть удобным. Тем более, это поможет загрузить крымский гостиничный бизнес. Туроператоры уже сообщают о начавшемся небольшом росте количества бронирований в Крыму.

Автолюбители не забыты

Власти понимают, что грядет рост прибытия туристов на автомобилях, поэтому делают всё, чтобы такая поездка была удобной. Уже запретили все ремонтные работы на дорогах летом, чтобы избежать пробок. И рассматривается возможность бесплатного проезда по платному участку трассы. Добраться в Крым на машине можно из многих городов России.

Некоторые отели сделали бесплатными парковки для автопутешественников, либо же проживание за полцены.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии