Египет — Россия дешево: страна пирамид запустит в 2022 году собственный лоукостер

Вы сейчас просматриваете Египет — Россия дешево: страна пирамид запустит в 2022 году собственный лоукостер

Власти Египта объявили о создании дочернего отделения национального авиаперевозчика Egypt Air. Новая бюджетная авиакомпания Air Sphinx может начать осуществлять полеты в зимнем сезоне текущего года. После прохождения тестового периода, отладки и согласования полетов, а также полной доукомплектации парка самолетов, эксперты ожидают появления рейсов в Россию по низким ценам.

Air Sphinx из Сфинкса

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

В рамках поручения кабинета министров Египта по стимуляции въездного турпотока, в стране создается новая бюджетная авиакомпания. У национального перевозчика Egypt Air появится бюджетная «дочка», билеты у которой будут стоить существенно дешевле, чем у головной компании.

Государственная авиакомпания Egypt Air понесла большие убытки в связи с карантинными ограничениями. Ожидается, что запуск дочернего отделения позволит ей максимально увеличить доходы и повысить свою прибыль в ближайшие годы.

Базой нового перевозчика Air Sphinx станет аэропорт Сфинкс в Гизе. Новая авиакомпания начнет выполнять внутренние и международные рейсы уже в зимнем сезоне этого года.

Египет — Россия дешево

Эксперты считают, что в сетке полетов могут появиться и рейсы в Россию. Однако этого можно ожидать по истечении некоторого времени. Необходимо отладить все алгоритмы работы авиакомпании и пополнить полетные мощности. На данный момент, флот Air Sphinx состоит из нескольких Boeing 737-800, чего достаточно лишь для обслуживания внутренних рейсов.

На сегодня авиасообщение между РФ и Египтом осуществляют авиакомпании Red Wings, iFly, NordWind, в рамках чартерных рейсов из Москвы туроператоров Библио Глобуса, TEZ TOUR, Пегас Туристик. С июля 2022 года анонсированы чартеры из регионов: из Санкт-Петербурга — туры с 20 июля; из Екатеринбурга — туры с 23 июля: из Новосибирска — туры с 16 июля; из Самары — туры с 24 июля; из Казани — туры с 28 июля; из Уфы — туры с 31 июля.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии