Евросоюз планирует открыть свои границы для российских туристов уже весной

Вы сейчас просматриваете Евросоюз планирует открыть свои границы для российских туристов уже весной

Комиссия Евросоюза по туризму задумалась над тем, чтобы разрешить российским туристам посещать страны Европы. Сейчас главной проблемой, из-за которой россияне не могут путешествовать по Евросоюзу, является непризнание им ни одной вакцины России от коронавируса, включая наиболее популярную «Спутник V». Тем не менее, ЕС планирует открыть свои границы весной 2022 года для туристов, которые будут соответствовать требованиям.

Евросоюз готов принимать российских турист при условии, что они будут привиты вакцинами, одобренными ВОЗ и Европейским агентством лекарственных средств. Большое количество россиян любят отдыхать на территории Евросоюза, посещать исторические места и наслаждаться архитектурой Европы, благодаря чему, они приносят большую прибыль местным экскурсоводам и отельерам, поэтому Евросоюзу невыгодно запрещать россиянам въезжать в страны Евросоюза.

На сегодняшний день некоторые европейские станы принимают гостей из России, несмотря на то, что многие из них привиты «Спутником V». К этим странам относится Венгрия, Турция, Азербайджан, Эстония и др. При пересечении границы иностранным туристам необходимо предъявить результаты отрицательного ПЦР-теста. Совсем недавно Израиль и ряд других азиатских туристических стран открыли свои границы для отдыхающих из России. Следом за Израилем свои границы откроет и ЕС.

Ситуация постоянно меняется: ЕС планировал открыть свои границу уже после новогодних праздников, т.е. 10 января. Однако в связи с распространением нашумевшего штамма короновирусной инфекции «омикрон» было принято решение, что границы будут открыты только весной. Российские любители путешествий по Европе с нетерпением ожидают открытия ЕС.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии