Европейский Новый год в ОАЭ: в парке Дубая в Expo City воссоздадут атмосферу католического Рождества

Вы сейчас просматриваете Европейский Новый год в ОАЭ: в парке Дубая в Expo City воссоздадут атмосферу католического Рождества

Чтобы встретить Новый год по-европейски, совсем не обязательно отправляться в Европу, где россиянам сейчас не рады и постоянно создают проблемы с визами, а авиабилеты куда с кучей пересадок стоят неоправданно дорого. Вместо этого можно полететь прямым рейсом в жаркий в Дубай. 23 ноября 2022 года здесь откроется сказочный парк «Зимний город». Во время его посещения можно будет полностью погрузиться в атмосферу европейского католического Рождества, узнать и ощутить, как празднуют любимый праздник в Старом Свете.

«Зимний город» будет располагаться в Expo City, и работать он будет до 8 января 2023 года включительно. Здесь можно будет увидеть сосны и хижины в характерном для Швейцарии стиле шале, заглянуть в грот Санты и прогуляться по ярмарочной площади. А какое же рождество без украшенной гирляндами елки? 16-метровую лесную красавицу поставят под главным куполом Al Wasl.

Пожелания на Новый год исполнит Санта-Клаус

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Гостям «Зимнего города» будет предоставлена возможность попробовать себя в создании новогодних украшений и венков и в приготовлении рождественских пряников. А для тех, кто никак не дождется исполнения заветных желаний, создана специальная станция отправки писем Санте. Свои пожелания можно будет записать на бумажном листе и отправить на Северный полюс.

Юным гостям сказочного парка особенно понравится Грот Санты, где они узнают, каково это — быть скалолазом, и каковы ощущения от полета на зиплайне. Можно будет принять участие и в увлекательных ярмарочных играх.

Посещать сказочный парк лучше в декабре

Посещать «Зимний город» лучше с 9 декабря, потому что именно с этого дня Expo City будет посвящен исключительно празднованию Нового года и Рождества. До этого здесь будет размещаться фан-зона для болельщиков, желающих посмотреть трансляции Чемпионата мира по футболу. Попасть в «Зимний город» можно будет бесплатно. Платными будут лишь отдельные мероприятия и мастер-классы.

Если удастся оказаться в новогоднем парке Дубая в конце декабря, можно будет дополнительно побывать на интереснейших развлекательных мероприятиях. Уж что-что, а в ОАЭ на них никогда не скупились. с 20 по 29 декабря здесь будет представлена развлекательная программа «Миссис Клаус Экспо 2020» и будут проводиться ежедневные ночные лазерные шоу. А с 20 по 25 декабря посетители смогут побывать на представлении «Колядки при свечах».

«Зимний город» в Дубае — отличная альтернатива для туристов, которым в этом году хочется отметить рождественские праздники по-европейски, не посещая при этом саму Европу. К тому же в ОАЭ точно не заставят доплачивать за свет и горячую воду, как сейчас делают европейские отели из-за высоких цен на газ.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии