Хочешь на Филиппины – делай прививку: страна ужесточает правила

Вы сейчас просматриваете Хочешь на Филиппины – делай прививку: страна ужесточает правила

С 16 февраля 2022 года Филиппины будут пускать только полностью привитых иностранных туристов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Карло Ногралеса. Для некоторых категорий правила не поменяются: сертификат о вакцинации не нужно будет предъявлять детям до 18 лет, путешественникам, имеющим медицинские противопоказания по состоянию здоровья, а также лицам, занимающимся политикой.

Жесткие меры в аэропорту популярной туристической страны связаны с тем, что недавно здесь было зарегистрировано более 34 тысяч новых случаев заражений COVID-19 за сутки. Такой рекордный показатель был установлен только в марте 2020 года. Напомним, что на Филиппинах одобрены такие вакцины как: Moderna, Oxford, Sinopharm, Sinovic, Pfizer, а также российский Спутник-V.

Всего за период пандемии в Филиппинах зафиксировано 3,09 млн случаев заражения, из них 52,7 тысяч летальных исходов. На сегодняшний день в республике вакцинировалась половина населения (54,4 млн человек). В России полную вакцинацию прошло 47,6% взрослого населения (68,6 млн человек).

Кроме Филиппин гостей из других стран готова встречать ещё одна пляжная страна – Малайзия. Границы страны открыты уже с 1 января текущего года. В связи с уменьшением пассажиропотока в Малайзию понизился показатель заболевания COVID-19 по стране.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии