В Грузию без ПЦР-теста: страна отменила все коронавирусные ограничения на въезд туристов

Вы сейчас просматриваете В Грузию без ПЦР-теста: страна отменила все коронавирусные ограничения на въезд туристов

Стран, отменивших коронавирусные ограничения, становится все больше. Теперь к ним присоединилась и Грузия. С 15 июня страна полностью сняла все ограничения на въезд путешественников из-за рубежа, которые ранее вводились из-за пандемии. Информация о нововведении опубликована на сайте правительства Грузии.

Согласно опубликованной информации, любой гражданин, прибывающий в Грузию из-за границы, более не обязан предъявлять ни свидетельство о полной вакцинации от коронавируса, ни справку об отсутствии заболевания, выданную за 3 суток до прибытия. Прибывающие граждане также освобождаются от прохождения карантина.

Как добраться до Грузии

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Попасть в Грузию из России авиарейсом можно через третьи страны, так как Россия пока не отменила запрет на полеты в эту страну. Добраться также можно через Армению — это будет наиболее экономный вариант: билет в оба конца на июль обойдется минимум в 40 тыс. руб. Из Армении в Грузию можно добраться и наземным транспортом.

До Тбилиси можно долететь стыковочным рейсом через Азербайджан, это будет стоить минимум 41 тыс. руб. на человека. Можно также лететь через Казахстан, Эмираты или Турцию.

Поскольку наземная граница между Грузией и Россией открыта наземная граница, отправиться в Грузию из России можно на машине. Для этого туристам больше не потребуется документ, подтверждающий веское основание для поездки, коим является командировка, учеба, лечение и уход за родственниками.

Тем не менее, путешествовать наземным транспортом предпочитает лишь незначительное число туристов.

Эксперты считают, что благодаря отмене ограничений турпоток между Россией и Грузией может увеличиться, особенно при отсутствии прямых рейсов. К примеру, может увеличиться количество предложений российских туроператоров, которые могут организовать автобусные туры в Грузию.

Какие документы нужны для поездки в Грузию

Для путешествия в Грузию с целью туризма россиянам не требуется виза, необходим лишь действующий загранпаспорт. Находиться на территории страны без каких-либо визовых процедур путешественники могут один год. Для поездки также желательно иметь медицинскую страховку, так как в случае ее отсутствия оплачивать медицинские расходы путешественнику придется самостоятельно.

В целом, законодательство Грузии одно из самых лояльных в плане туризма и временного проживания для россиян. И хотя со стороны официального Тбилиси частенько можно услышать недружественные заявления, обстановка в Грузии для россиян вполне располагает сейчас для посещения страны.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии