Индия вновь меняет правила и вводит карантин для всех туристов

Вы сейчас просматриваете Индия вновь меняет правила и вводит карантин для всех туристов

В связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции омикрон министерство здравоохранения Индии приняло решение о введении недельного карантина для всех прибывающих туристов. Семидневный карантин в забронированных отелях или гостиницах обязаны пройти все туристы вне зависимости от их вакцинации. После чего, туристам необходимо сдать платный ПЦР-тест и загрузить результаты на индийский сайт Air Suvidha.

За последнюю неделю зафиксирован значительный прирост заболевающих COVID-19 в стране. Власти беспокоятся о здоровье местного населения и иностранных гостей. Нововведение вступило в свою силу 11 января 2022 года. Раннее семидневный карантин проходили только те туристы, которые были привиты не одобренным в Индии «Спутником-V».

Туристы, планирующие отдыхать на ГОА, также обязаны сдать ПЦР-тест в аэропорту. От сдачи ПЦР-тестов освобождаются дети до 5 лет. Если у ребёнка будут обнаружены симптомы заболевания COVID-19, то ему придётся сдать тест. В случае положительного результата он будет отправлен на лечение. Данное правило распространяется и на тех путешественников, кто делает пересадку в ГОА. СМИ отмечают, что граждане, нарушившие карантинный режим, не будут облагаться какими-либо санкциями. Однако, ВОЗ рекомендует туристов соблюдать все правила недельного карантина. Таким образом повышаются шансы приостановить распространение нашумевшего омикрона.

Кроме ужесточения антиковидных мер для туристов, правительство Индии ввело комендантский час. Прибывшим иностранцам запрещено выходить на улицу с 23 часов до 6 утра. Новое правило является ещё одним способом предотвращения распространения COVID-19 по стране.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии