Индонезия открывает границы и встречает туристов из России, Германии и США

Вы сейчас просматриваете Индонезия открывает границы и встречает туристов из России, Германии и США

Пройдя испытание «туристическим пузырем», Индонезия, наконец, готова принимать иностранных туристов. Страна отменила требование о прохождения карантина для россиян, а также для граждан Германии и США. Послабление распространяется не только на сказочный остров Бали, но и на остальную часть государства.

По словам министра туризма Индонезии Сандиага Уно, для туристов сохранилось в силе лишь одно правило — проходить ПЦР-тест перед прибытием по-прежнему обязательно, причем результат должен быть отрицательным. Страна также отменяет так называемый «вакцинный ценз».

Необходимо отметить, что перед тем, как принять это решение, Индонезия внедряла концепцию туристического пузыря. В рамках этой концепции туристы могут отправляться в безопасные поездки в соседние страны, Перечень которых стран является строго определенным и закрытым. Так, туристы, желающие отправиться в Индонезию, могли посещать острова Бали, Бинтан и Батам.

Снятие ограничений как мера, способствующая увеличению потока туристов

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Отменив ограничения, правительство Индонезии рассчитывает на увеличение потока туристов из-за рубежа. Основные надежды возлагаются на путешественников из Германии, США и России, для которой Индонезия осталась открытой, несмотря на сложную геополитическую обстановку. В предстоящем сезоне страна ожидает более 3 млн гостей.

Следует заметить, что тенденции к снятию ограничений следуют и другие азиатские страны — Таиланд, Филиппины, Малайзия, Вьетнам. Это вполне закономерно, поскольку в допандемийном 2019 году туризм в Юго-Восточной Азии обеспечивал 12% объема производства, а в туристическом секторе этого региона занято 42 млн человек. Однако проблема заключается в том, что России придется преодолевать санкционные последствия, такие, как стремление авиарегуляторов воспрепятствовать рейсам в Россию. А европейцам эти рейсы будут стоить дороже по причине этих же санкций.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии