Ограничения уходят в прошлое: Испания открылась для непривитых путешественников из всех стран

Вы сейчас просматриваете Ограничения уходят в прошлое: Испания открылась для непривитых путешественников из всех стран

Испания вслед за многими другими европейскими странами решила открыть двери для всех туристов, включая непривившихся. Путешественникам потребуется лишь отрицательный результат теста на коронавирус. Об этом сообщила министр туризма страны Рейес Марото.

В Испанию без ограничений

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Последние два года лицам, не имеющим признанной в Европе прививки от ковида и проживающим за пределами ЕС, не разрешалось посещать Испанию ради туризма. Для поездки в страну таким лицам требовались веские основания. Нормально съездить в Испанию можно было только со свидетельством о вакцинации препаратами, утвержденными ВОЗ или ЕМА, либо справкой о перенесенном заболевании. Естественно, никаких проблем не было и у граждан ЕС вне зависимости от наличия прививки.

Теперь же туристы должны будут только предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сделанный за трое суток до прилета в страну, или отрицательный экспресс-тест, сделанный за сутки. По словам Р. Марото, это решение продиктовано стремлением возродить туристический сектор Испании.

Как получить визу в Испанию

Для туристической поездки в страну российским гражданам выдается краткосрочная шенгенская виза. В качестве финансовых гарантий россияне обязаны будут предъявить справку из банка о движении средств на счете за последние три месяца. Можно предоставить либо оригинальный документ с печатью, либо его цветную копию. Можно также предоставить оригинальную справку об обмене валюты или копию банковской карты с чеком, подтверждающим наличие средств.

Как сейчас добраться до Испании

Поскольку прямое авиасообщение между Россией и Испанией на данный момент отсутствует, из Москвы до Барселоны придется лететь с пересадкой в Белграде или Стамбуле. Стоимость билетов составляет от 45 до 50 тыс. руб. в один конец. Труднее будет попасть на Балеарские острова: до них придется добираться с двумя пересадками.

Напомним, что въезд непривитым туристам из стран, не входящим в ЕС, разрешили Италия, Греция, Франция и Хорватия. Для посещения этих стран требуется лишь справка об отсутствии заболевания ковидом.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии