В Абхазию по морю: из Сочи в Сухум будет запущен регулярный морской рейс на скоростном катамаране

Вы сейчас просматриваете В Абхазию по морю: из Сочи в Сухум будет запущен регулярный морской рейс на скоростном катамаране

С 1 мая 2022 года между кубанскими курортами и Абхазией будет запущен морской рейс. Об этом недавно было выложено сообщение на официальном сайте администрации Геленджика. В общей сложности будут работать два направления: Новороссийск – Геленджик – Сочи (теплоход «Комета») и Сочи – Сухум (пассажирский скоростной катамаран «Грифон»).

Ежегодно тысячи российских туристов отправляются на отдых со своей семьей и друзьями на курорты Краснодарского края и в Абхазию. Россияне любят отдыхать на черноморском побережье, наслаждаясь лучами теплого солнца и купаться в море. По мнению экспертов, в связи с введением огромного количества санкций против РФ ожидается резкий рост спроса на билеты по российским курортам. Российские туристы с нетерпением ожидают запуск новых морских рейсов для того, чтобы попутешествовать по самым популярным российским и абхазским курортам.

Сколько будет стоить билет на морской круиз?

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

На данный момент точные цены на билеты по новым маршрутам неизвестны. Напомним, что прошлым летом стоимость билета по маршруту Новороссийск – Геленджик начиналась от 500 рублей, а по маршруту Геленджик – Сочи 2500 руб. Новые скоростные суда будут вмещать на свои борта до 120 пассажиров. Теплоход «Комета» развивает скорость до 65 км/ч, а катамаран «Грифон» до 50 км/ч. Как сообщает директор компании «Водоход-Экспресс» Михаил Антошин, они постараются сделать всё возможное, чтобы сохранить прошлогодние цены как по старым, так и по новым морским маршрутам.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии