С ветерком и брызгами: между Севастополем и Ялтой по морю начинает ходить скоростное судно «Комета»

Вы сейчас просматриваете С ветерком и брызгами: между Севастополем и Ялтой по морю начинает ходить скоростное судно «Комета»

Теперь из портового города Крыма в один из самых популярных его курортов Ялту можно добраться на скоростном пассажирском теплоходе «Комета». Как сообщили власти Севастополя, регулярные рейсы судна на подводных крыльях будут выполняться с 1 июня.

«Комета» как новый способ добраться на курорт

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Рейсы «Кометы» запущены в рамках программы возобновления морского сообщения между портовыми городами Крыма. Первый рейс из Севастополя запланирован на 8 часов утра среды, и уже в 10 часов утра местного времени теплоход прибудет в Ялту. Обратно «Комета» отправляется в 17:00 и прибывает в Севастополь в 19:00. Таким образом время в пути на комете из Севастополя в Ялту составит всего 2 часа. Рейсы будут совершаться каждый день весь летний сезон.

Генеральный директор компании «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин рассказал о том, что, как показали итоги прошлого года, путешествия на скоростных судах пользуются популярностью среди туристов и местного населения.

По мнению граждан, морские перевозки могут стать отличной дополнительной возможностью для туристов, поскольку попасть на курорты Крыма сейчас не так просто. В настоящее время до Севастополя с комфортом можно доехать на поездах «Таврия» из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и других городов России.

Когда и где можно будет приобрести билеты на «Комету»

Билеты появились в продаже уже 30 мая. Купить их можно в кассах портов Севастополя и Ялты, а также на сайте оператора перевозок комета-крым.рф и в мобильном приложении «Комета». Можно также приехать в офис туристической компании «Курорт», которая является уполномоченным оператором по продаже электронных билетов на скоростные суда «Комета».

Сколько стоит билет на «Комету» из Севастополя в Ялту

Дети моложе двух лет могут путешествовать бесплатно. Билет для детей моложе 14 лет стоит 350 руб. Стандартный взрослый билет стоит 700 рублей, а билет класса «комфорт» обойдется в 1000 рублей.

Пассажирский теплоход «Комета» — быстро и комфортно

Путешествуя на «Комете», туристы вряд ли останутся разочарованными. Это быстроходное судно, эксплуатационная скорость которого составляет 65 км/ч. Его отличают высокие мореходные качества наряду с комфортом и безопасностью во время путешествия. В пассажирских салонах установлены мягкие кресла с откидными спинками и ремнями безопасности. В кормовом салоне можно отдохнуть на комфортабельном диване или за барной стойкой. Во время путешествия пассажирам предлагаются закуски и горячие и прохладительные напитки.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии