Израиль открывает границы: ограничения на въезд в страну отменяются для всех

Вы сейчас просматриваете Израиль открывает границы: ограничения на въезд в страну отменяются для всех

С 1 марта в Израиль можно въехать без сертификата о вакцинации: ограничения на въезд в страну для невакцинированных туристов и детей отменяются. Согласно прогнозам, эта мера поспособствует восстановлению прямого авиасообщения между Россией и Израилем.

По словам директора департамента Министерства туризма Израиля в России и странах СНГ Владимира Шкляра, Израиль открывает границы для всех туристов, независимо от возраста и наличия сертификата о вакцинации. Инициатором этого решения является министр туризма Израиля Йоэль (Константин) Развозов. Как заявил премьер-министр страны Нафтали Беннет, решение было обусловлено тем, что пандемия идет на спад, а это значит, что пора открывать то, что страна закрыла первой в мире.

В. Шкляр сообщил, что для поездки в Израиль туристы должны будут сдать ПЦР-тест до отправления рейса, а также по прилете.

Ранее властями Израиля также было принято решение отменить с 1 марта вакцинный пропуск, так называемый «зеленый паспорт», разрешающий посещение общественных мест.

Так что российские туристы могут не беспокоиться по поводу заселения в отели и посещения заведений общепита и культурно-развлекательных учреждений: во все закрытые помещения вход будет свободный!

Каковы правила въезда в Израиль на сегодня?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Пока что страна открыта только для российских путешественников, вакцинированных «Спутником V», или повторно вакцинированных «Спутником Лайт». Разрешен въезд и тем российским туристам, что предпочли российской вакцине зарубежные препараты, утвержденные ВОЗ или местной службой по надзору в сфере здравоохранения. Кроме ПЦР-тестов вакцинированные «Спутником V» туристы должны пройти серологический тест.

Туристам, привившимся препаратом «Спутник V», Израиль разрешил въезд в январе этого года.

Возобновление авиасообщения с Израилем — шаг к увеличению турпотока

Официальное авиасообщение между Россией и Израилем на сегодняшний день не восстановлено. Пока что из Москвы и Петербурга в Тель-Авив осуществляются только грузопассажирские рейсы. При этом запланировано, что в марте в столицу Израиля отправятся рейсы «Уральских авиалиний» из Петербурга, Краснодара и Жуковского.

Эксперты полагают, что отмена ограничений послужит стимулом к восстановлению регулярного авиасообщения между Израилем и Россией. Согласно источникам, в ближайшие недели будет объявлено о перезапуске прямых рейсов в страну. Благодаря открытым границам россияне смогут отдохнуть на Красном море в Эйлате (там как раз весной начинается сезон) или посетить Стену плача в Иерусалиме.

Один из источников считает, что российские авиакомпании будут более активно содействовать восстановлению регулярных рейсов в Израиль, поскольку значительно увеличится число пассажиров, отправляющихся в эту страну, включая туристов. Учитывая улучшение эпидемиологической обстановки в нашей стране, официальное авиасообщение с Израилем может возобновиться через две или три недели.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии