Из Москвы на Каракол: горнолыжный курорт Киргизии стал доступен благодаря новым рейсам

Вы сейчас просматриваете Из Москвы на Каракол: горнолыжный курорт Киргизии стал доступен благодаря новым рейсам

29 октября стартовала полетная программа из Москвы в киргизское село Тамчы. Ценность этих рейсов станет понятна, если вспомнить, что здесь находится основной туристический аэропорт озера Иссык-Куль с одноименным названием. Конечно, озеро как место отдыха намного привлекательнее летом. Но в зимний сезон в этом районе интерес вызывает горнолыжный курорт Каракол. Особенно популярным у россиян он до сих пор не был. Однако сейчас Каракол вполне может стать достойной альтернативой труднодоступным западным курортам для любителей катания на лыжах и сноубордах.

Рейсы «Уральских авиалиний» будут совершаться из московского аэропорта «Домодедово» каждую субботу. Перед Новым годом будут поставлены дополнительные рейсы, а с 1 января увеличится число регулярных рейсов. Полет в Тамчы длится более четырех часов. Цены вполне разумны: билет в один конец стоит порядка 12 тыс. руб. и включает перевозку багажа. Стоимость билета туда-обратно составит около 22 тыс. руб.

…чтобы Каракол стал ближе

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Очевидно, полетная программа в значительной степени рассчитана на любителей лыжного спорта. Ведь именно в Киргизии находится современный горнолыжный курорт Каракол, который в условиях санкций может стать отличной альтернативой аналогичным западно-европейским курортам. Лыжный сезон здесь длится с ноября по апрель. Климат региона порадует любителей не слишком морозных зим: максимальная температура в зимнее время здесь достигает отметки лишь в –5 °С.

Открытие рейсов Домодедово — Тамчи может заинтересовать как желающих отправиться на экскурсии по Иссык-Кулю, так и тех, кто хотел бы отдохнуть на этом «горячем» озере, являющемся одним из крупнейших и самых глубоких озер в мире. Тем не менее, некоторые турагенты не уверены в том, что рейсы будут полностью загружены до начала зимнего сезона.

По словам туроператоров, предлагаемые ими программы по Киргизии являются, как правило, либо экскурсионными, либо комбинированными турами с отдыхом на озере. Что примечательно, экскурсионные туры пользуются большей популярностью у туристов.

Почему стоит побывать на горнолыжном курорте Киргизии?

Современная горнолыжная база «Каракол», расположенная на тянь-шаньских склонах в 7 км от города Каракол Иссык-Кульской области, была усовершенствована в 2004 году. В настоящее время база представляет собой отличное место как для тренировок спортсменов, так и для для проведения досуга.

Находящееся рядом незамерзающее озеро Иссык-Куль обеспечивает мягкие погодные условия. Солнце, которое здесь частый гость, снегу отнюдь не мешает: толщина плотного снежного покрова варьируется от 1,5 до 2,5 метров.

К услугам отдыхающих четыре подъемника, три корпуса отеля, ресторан, домики-шале и кафе. И, конечно же, штат квалифицированных инструкторов, которые обучат азам катания на горных лыжах всех желающих.

Киргизскому горнолыжному курорту, безусловно, далеко до уровня Швейцарии или Андорры. Зато отдых на Караколе будет бюджетным. А самое главное, этот курорт легко доступен всем россиянам, чего нельзя сейчас сказать про западные аналоги.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии