Без карнавала: традиционные февральские карнавалы Бразилии переносятся

Вы сейчас просматриваете Без карнавала: традиционные февральские карнавалы Бразилии переносятся

21 января 2022 года мэрия Рио-де-Жанейро в своём Твиттере сообщила о том, что традиционные карнавалы в Рио-де-Жанейро и Сан-Пауле будет перенесены на апрель этого года. Решение о переносе массовых мероприятий было принято в связи с быстрым распространением нового штамма COVID-19 «омикрон». Перенос карнавалов стал серьезнейшим нарушением традиций и сильно расстроил как местных жителей, так и туристов, в огромном количестве приезжающих со всего мира на эти мероприятия.

На прошлой неделе была организована встреча мэрии двух городов и руководителей местных ассоциаций школ самбы. Ежегодно уличные бразильские карнавалы проводятся в конце февраля в течение пяти дней перед началом Великого поста. Однако в этом году традиции нарушила волна коронавируса.

Примерная новая дата проведения карнавалов 21 апреля 2022 года. Однако дата может быть изменена в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране и в мире. Правительство Бразилии, по его словам, беспокоится о здоровье местных граждан и иностранных туристов, поэтому призывает всех вакцинироваться, носить средства индивидуальной защиты и избегать массовых скоплений людей.

За последнюю неделю в Бразилии дважды зафиксировано рекордное количество заражённых по стране за всё время пандемии. На данный момент в Бразилии вакцинировалась более половины населения — 148 миллионов человек. За всё время в Бразилии зафиксировано более 23,7 миллионов случаев заражения COVID-19, из которых 622 тысяч имели летальный исход.

Бразильский карнавал — важнейшее событие для страны. И перенос его говорит лишь об одном: еще одна страна сдалась «омикрону». В то же время в России ситуация не намного лучше, и серьезные ограничения у нас, вероятно, также не за горами.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии