Дальний Восток снова субсидируют: туристический кешбэк увеличен до 40000 рублей

Вы сейчас просматриваете Дальний Восток снова субсидируют: туристический кешбэк увеличен до 40000 рублей

Ростуризм и Минвостокразвития РФ сообщили о том, что планируется увеличение туристического кешбэка за тур по Дальнему Востоку. На данный момент туристам при поездках в оговоренный период возвращается 20% от стоимости билета и номера в гостинице или отеле, но не более 20 тысяч рублей. В 2022 году кешбэк за отдых на Дальнем Востоке будет увеличен. Максимальная сумма, которая может вернуться путешественнику, составит 40 тысяч рублей.

Российские туристы всё больше и больше заинтересованы отдыхом на Дальнем Востоке в связи в распространением коронавирусной инфекции. В 2021 году многие европейские и азиатские страны закрыли свои границы для российских туристов. У россиян не оставалось выбора, как начать путешествовать по родной стране. Туристы смогли по-настоящему насладиться красотами Сахалина и Бурятии.

По словам министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекунова, в 2022 году планируется запустить два новых тура из Москвы на Сахалин и из Москвы в Бурятию. Данные туры будут включать в себя перелёт, проживание в гостиницах, а также различные экскурсии по историческим местам. Президент России Владимир Путин уверен, что туристическая сфера в период пандемии нуждается в материальной поддержке и своём развитии. Для достижения этой цели отлично помогает программа туристического кешбэка.

Программа туристического кешбэка работает в России уже не первый год и пользуется большим спросом среди россиян. Любители путешествовать могут совместить приятное с полезным: получить активный отдых вместе с семьёй или друзьями, а также вернуть обратно значительную сумму денег. Однако на некоторых топовых направлениях 20% кешбэк в 2021-м году, наоборот, привел к удорожанию туров для конечного потребителя. К счастью, по Дальнему Востоку подобного эффекта пока не наблюдалось, так что для этого региона от данной программы можно ждать только хорошего.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии