Дальний Восток снова субсидируют: туристический кешбэк увеличен до 40000 рублей

Вы сейчас просматриваете Дальний Восток снова субсидируют: туристический кешбэк увеличен до 40000 рублей

Ростуризм и Минвостокразвития РФ сообщили о том, что планируется увеличение туристического кешбэка за тур по Дальнему Востоку. На данный момент туристам при поездках в оговоренный период возвращается 20% от стоимости билета и номера в гостинице или отеле, но не более 20 тысяч рублей. В 2022 году кешбэк за отдых на Дальнем Востоке будет увеличен. Максимальная сумма, которая может вернуться путешественнику, составит 40 тысяч рублей.

Российские туристы всё больше и больше заинтересованы отдыхом на Дальнем Востоке в связи в распространением коронавирусной инфекции. В 2021 году многие европейские и азиатские страны закрыли свои границы для российских туристов. У россиян не оставалось выбора, как начать путешествовать по родной стране. Туристы смогли по-настоящему насладиться красотами Сахалина и Бурятии.

По словам министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекунова, в 2022 году планируется запустить два новых тура из Москвы на Сахалин и из Москвы в Бурятию. Данные туры будут включать в себя перелёт, проживание в гостиницах, а также различные экскурсии по историческим местам. Президент России Владимир Путин уверен, что туристическая сфера в период пандемии нуждается в материальной поддержке и своём развитии. Для достижения этой цели отлично помогает программа туристического кешбэка.

Программа туристического кешбэка работает в России уже не первый год и пользуется большим спросом среди россиян. Любители путешествовать могут совместить приятное с полезным: получить активный отдых вместе с семьёй или друзьями, а также вернуть обратно значительную сумму денег. Однако на некоторых топовых направлениях 20% кешбэк в 2021-м году, наоборот, привел к удорожанию туров для конечного потребителя. К счастью, по Дальнему Востоку подобного эффекта пока не наблюдалось, так что для этого региона от данной программы можно ждать только хорошего.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий