Кипр упростил правила въезда в страну для россиян с целью стимулирования туризма в летнем сезоне 2022

Вы сейчас просматриваете Кипр упростил правила въезда в страну для россиян с целью стимулирования туризма в летнем сезоне 2022

На Кипр станет попасть еще проще: властями острова принято решение об упрощении правил въезда для зарубежных гостей с 18 апреля. Классификация стран по уровню заболеваемости коронавирусом будет отменена, равно как и связанные с этим ограничения. Об этом заявил совет министров республики.

Помимо этого, отменяется необходимость заполнения CyprusFlightPass перед въездом. Нужно будет лишь предоставить один из необходимых медицинских документов: свидетельство о вакцинации, справку о выздоровлении или результат ПЦР-теста или экспресс-теста. Не потребуется проходить и дополнительное тестирование по прибытии. Въезд на территорию Кипра без указанных документов разрешен детям моложе 12 лет.

Российские туристы могут оформить национальную визу для въезда на Кипр

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Несмотря на то, что Кипр открыт для российских путешественников, про-визы им в настоящее время не выдаются ввиду отсутствия прямых рейсов на Кипр. Тем не менее, россияне могут бесплатно оформить национальную кипрскую визу. Для этого необходимо наличие загранпаспорта, справки с места работы, или выписки с банковского счета, копии ваучера на проживание в кипрском отеле, или другие документы, подтверждающие владение или аренду недвижимости на острове.

Стоит учесть, что для оформления национальной визы официально не требуется предъявление авиабилетов. Несмотря на это, туристам необходимо их иметь при себе на случай, если их запросит сотрудник консульства при рассмотрении заявки на визу.

Для посещения Кипра подойдет шенгенская мультивиза, а также национальная виза Болгарии, Румынии и Хорватии. Обстановка на Кипре благоприятна для туристов из России.

Как добраться до Кипра

Напомним, что попасть на Кипр можно либо с пересадкой в Белграде, Дубае и Дохе, либо стыковочными рейсами из Сочи или Минвод в Ларнаку через Тель-Авив, или из Москвы через Каир по единому билету EgyptAir. Найти и купить билеты можно на сайте Aviasales.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии