Технологии будущего: самое большое в мире колесо обозрения без спиц хотят построить в Сеуле

Вы сейчас просматриваете Технологии будущего: самое большое в мире колесо обозрения без спиц хотят построить в Сеуле

Южная Корея анонсировала старт строительства гигантского колеса обозрения, призванного стать одной из главных достопримечательностей столицы страны. Аттракцион будет превосходить по размерам все аналогичные сооружения в мире. Примечательная особенность южнокорейского колеса обозрения — отсутствие спиц. Судя по представленным эскизам, конструкция будет состоять из двух пересекающихся между собой колец, по периметрам которых будут двигаться пассажирские капсулы. Поднимаясь на верхушку аттракциона, пассажиры смогут наслаждаться широкой панорамой города.

Двойное колесо креативного дизайна

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Южная Корея уже является известным для россиян местом отдыха. Прежде всего наших соотечественников привлекают горнолыжные курорты страны. Учитывая вложения местных властей в турбизнес, можно предположить, что поток туристов в этом направлении в ближайшие годы существенно возрастет. Так, совсем недавно муниципалитет южнокорейской столицы объявил о начале строительства грандиозного аттракциона — гигантского колеса обозрения. Муниципальные власти Сеула рассчитывают, что воплощение в жизнь этого амбициозного проекта позволит в долгосрочной перспективе привлечь в страну новых туристов.

Посетители аттракциона будут размещаться в 64 прозрачных кабинках вместимостью по 25 человек каждая. Конструкция будет иметь впечатляющий диаметр 180 метров и обходиться без спиц. Капсулы должны передвигаться по двум окружностям при помощи гусеничной системы, однако сам обод колеса будет оставаться неподвижным. Креативный дизайн в виде двойного кольца не только делает объект более устойчивым по отношению к ветрам и землетрясениям, но и вдвое повышает вместимость аттракциона.

Весь Сеул как на ладони

Местом для постройки новой достопримечательности южнокорейской столицы выбран экологический парк, расположенный в северо-восточной части Сеула. Отсюда открывается живописный вид на город и окрестности, включая реку Хан.

По замыслу авторов проекта, энергию для движения конструкции будут давать солнечные батареи. Комплекс, строительство которого должно быть завершено к 2028 году, будет включать фонтаны, выставочный центр и рестораны. Гигантское колесо обозрения без спиц будет построено в Сеуле.

Интересно, что самое высокое колесо обозрением в мире на данный момент находится в Дубае. Оно входит в топ интересных достопримечательностей Дубая и поражает своим масштабом.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии