Куда мечтают поехать россияне: аналитики назвали самые желанные курорты в 2022 году

Вы сейчас просматриваете Куда мечтают поехать россияне: аналитики назвали самые желанные курорты в 2022 году

Онлайн сервис для бронирования билетов Ozon Travel провёл опрос, на основе которого была составлена статистика «самые популярные направления для путешествий российских туристов в 2022 году». В статистике указаны такая информация как пол, возраст, желаемая стоимость поездки, время года, страна для путешествия. В связи с распространением COVID-19 многие российские туристы отдали своё предпочтение путешествиям внутри страны. Всего в 2022 году планирует отправиться в путешествие 82% россиян.

Самыми популярными российскими курортами являются Краснодарский и Камчатский край. Среди заграничных курортов бесспорными лидерами остаются Турция и Египет, а также такие европейские страны как Италия, Греция и Испания. Из опрошенных россиян, кто планирует поездку в 2022 году, 88% едут на отдых, 41% хотят встретиться с друзьями или родственниками, 14% путешествуют в рабочих целях, а оставшиеся 4% уезжают для получения образования.

Статистические данные также показывают, какую сумму готовы потратить россияне на путешествие. На путешествие по территории родной страны российские туристы планируют потратить от 15 до 40 тысяч рублей. По мнению туристов, поездка за границу обойдётся дороже: примерно в 50-55 тысяч рублей. Мужчины готовы заплатить в несколько раз больше за поездку, чем женщины.

Что касается возрастных данных, молодёжь в большей степени хочет посетить США и страны Азии, люди среднего и преклонного возраста мечтают о путешествие по Европе. Интересный факт: старшее поколение совершенно не заинтересовано в путешествиях по азиатским странам. Их излюбленными местами являются Швейцария, Мексика и Сейшелы.

Большинство анкетированных граждан России предпочитают путешествовать летом (41%). Остальная часть опрошенных равномерно распределилась на другие времена года. Для 9% россиян сезон не является решающим фактором во время поездки.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии