Из-за сильнейших ливней на юге Грузия закрыла границу с Россией, а в Симферополе введен режим ЧС

Вы сейчас просматриваете Из-за сильнейших ливней на юге Грузия закрыла границу с Россией, а в Симферополе введен режим ЧС

Оказывается, препятствием для туризма может стать не только геополитическая ситуация, но и капризы погоды. Так, Грузия на время закрыла границу с Россией из-за вышедших из берегов рек, которые затопили участок дороги, используемой для поездок между странами. Причиной затопления стали сильные ливни. В Симферополе же из-за обильных дождей пришлось ввести режим ЧС.

Грузия временно закрыла границу

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Не успела Россия открыть сухопутную границу с Грузией, как в наземное сообщение между странами вмешалась сама природа. Дорога, ведущая к российской границе, оказалась настолько повреждена, что проезд по ней стал невозможен. Властям Грузии пришлось временно остановить работу таможенно-пропускного пункта «Казбеги» на границе с Россией.

Как сообщили в Службе доходов министерства финансов Грузии, на ТПП «Казбеги» временно прекращены все таможенные процедуры в связи с ухудшением метеорологических условий в Дарьяльском ущелье. По этой же причине МЧС России закрыло наземный выезд из России в Грузию через КПП «Верхний Ларс».

Невозможно стало выехать и из Грузии в Россию, так как нет проезда от поселка городского типа Степанцминда, расположенного в 11 км к югу от границы с Россией.

Ливни в Грузии не прекращаются уже несколько дней. Из-за обильных осадков вышли из берегов реки Терек и Девдораки. Они не только затопили дороги, но и повредили объекты инфраструктуры.

Режим ЧС из-за подтоплений в Симферополе

Из-за подтоплений, обнаруженных в Симферополе и Симферопольском районе, в регионе был введен режим ЧС. Подтопления возникли из-за большого количества осадков, которое значительно превысило месячную норму.

Обильный ночной ливень, прошедший в регионе, подтопил несколько поселений и разрушил дамбы. В настоящее время на территории, пострадавшей от стихии, работают пять мониторинговых групп, которые обследуют местность и оказывают помощь жителям.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в МЧС полуострова, подтоплены 52 придомовые территории в Симферополе и пяти селах. Жертв и пострадавших нет. Туристы на курортах Крыма этим летом страдают из-за непогоды. Но синоптики обещают в ближайшее время настоящее жаркое и солнечное лето на крымском побережье.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видны затопленные дороги и частные дома. Воды на улицах по колено.

Пресс-служба МЧС сообщила о том, что соблюдение прав жителей населенных пунктов, оказавшихся в зоне подтопления, контролируется прокуратурой Крыма.

Ранее сообщалось, что из-за сильных ливней в Сочи из берегов вышла горная река, унесшая в море два автомобиля, один человек погиб.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии