Вместо самолета: из Сочи в Крым и обратно можно будет быстро добраться на поезде без пересадок

Вы сейчас просматриваете Вместо самолета: из Сочи в Крым и обратно можно будет быстро добраться на поезде без пересадок

Между двумя популярными российскими курортами — Крымом и Сочи — начнет ходить пассажирский поезд. 1 июня он стартует из Симферополя и прибудет в Адлер (Сочи), откуда отправится обратно уже на следующий день. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс». Компания осуществляет перевозки в поездах с высоким уровнем комфортабельности.

Состав насчитывает максимум 16 вагонов; рейсы будут осуществляться через день. Компания-перевозчик сообщает об отправке из Симферополя в 16:50, и прибытии в Адлер в 12:55 следующего дня. Обратный рейс из Адлера поставлен на 16:25 с прибытием в Симферополь в 10:20 утра. Билеты появятся в продаже с 24 мая 2022 года.

Маршрут состава будет проходить через Краснодар. Остановки запланированы в Джанкое, Семи Колодезях, Владиславовке, Багерове и Керчи-Южной Нового парка. В Краснодарском крае поезд остановится в Тамани, Туапсе, Лазаревском, Адлере, Сочи и Хосте, а также на станциях Тимашевская, Краснодар-1, Лоо и Горячий Ключ.

Отличный способ попасть в Крым при закрытом аэропорте

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Как сообщает «Гранд Сервис Экспресс», новый маршрут — это новая возможность для путешественников: они могут провести свой отпуск сразу на двух курортах, в Крыму и в Сочи. Это также облегчит туристам путь до сочинского аэропорта, работающего без ограничений в условиях спецоперации в Украине.

Сейчас аэропорт Симферополя является одним из 11 аэропортов южной и центральной части России, куда полеты временно прекращены со дня начала российско-украинского конфликта. Запрет неоднократно продлевается Росавиацией. До Крыма из всех уголков России можно доехать поездом, автобусом или же на машине. Но если предполагается перелет, то прибывать лучше всего в Сочи — это ближайший южный город России, где аэропорт по-прежнему функционирует без ограничений. И хотя есть много способов добраться из Сочи в Крым и обратно, специально предназначенный для этого поезд будет одним из лучших вариантов.

Стоит иметь в виду, что сочинский аэропорт находится по факту в Адлере, так что добраться до его центра можно быстро и легко на автобусах 105 и 105С, либо за почти символическую плату на такси. Если же нужно попасть из аэропорта в центр Сочи, то тут путь уже не близкий, и стоит присмотреться к поезду.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии