На Алтай за здоровьем: в живописном регионе России появится новый курорт «Белокуриха Горная»

Вы сейчас просматриваете На Алтай за здоровьем: в живописном регионе России появится новый курорт «Белокуриха Горная»

Алтайский край становится настоящей здравницей для туристов. В скором времени здесь можно будет не только прекрасно отдохнуть, но и поправить здоровье на новом бальнеологическом курорте «Белокуриха Горная», который сейчас активно строится. Выход на полную мощность этой курортно-санаторной зоны планируется на 2025 год, но открытие для туристов произойдет значительно раньше. По прогнозам экспертов, появление нового курорта увеличит на 200 тысяч человек ежегодный турпоток на Алтай.

Теоретическая концепция развития туристической территории курорта «Белокуриха Горная» была рассмотрена на рабочем совещании руководителей и экспертов корпорации «Туризм.РФ», проведенной губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Чем интересен курорт «Белокуриха Горная»

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Курорт будет построен на высоте 600–800 метров над уровнем моря. Это первый за постсоветскую историю России, который строится нуля рядом с основным курортом «Белокуриха», открытом еще в 1979 году. Территория оснащена подводящими инженерными и транспортными коммуникациями. На горах Мишина и Глухариная построены горнолыжные трассы.

Не имеющий аналогов в России бальнеологический курорт будут открыт круглый год. Инвестиции в его развитие составят 21,2 млрд. рублей, что обеспечит создание оздоровительной и развлекательной инфраструктуры c использованием новейших технологий. Туристическая территория курорта будет расположена на 53,4 гектарах земли, где будет построено шесть отелей с номерным фондом более тысячи номеров. Отдых в Алтайском крае поможет оздоровиться россиянам и хорошо провести отпуск.

Обсуждается подведение к курорту трубопровода для транспортировки лечебной воды, насыщенной радоном. Эта идея в настоящее время прорабатывается с Минстроем России. Целью совместной работы является развитие туристических территорий будущего в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Кстати, благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» число туристических поездок по России к 2030 году планируют увеличить до 140 млн. в год. Это, в свою очередь, будет существенным вкладом в экономический рост страны. Насколько это реально, покажет время. Все-таки сейчас стремительному развитию внутреннего туризма в России способствуют западные санкции, которые, конечно же, задумывались вовсе не для этого. Но санкции рано или поздно закончатся, в результате чего туристическая инфраструктура страны снова окажется в ситуации жесткой конкуренции, когда потребуется обеспечивать качественный отдых за адекватные деньги. Раньше это получалось не очень хорошо.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии