На Пхукете стали взимать с туристов новые совершенно абсурдные штрафы

Вы сейчас просматриваете На Пхукете стали взимать с туристов новые совершенно абсурдные штрафы

На Пхукете были выписаны штрафы нескольким туристам за езду на незарегистрированных электросамокатах по улицам Патагона. Как сообщает новостная газета Пхукета, полиция выпустила специальное предупреждение, касающееся владельцев электрических самокатов.

Почему на Пхукете выписывают штрафы владельцам электросамокатов?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Местные жители неоднократно жаловались в социальных сетях на владельцев электросамокатов, в связи с тем, что они мешают передвигаться по городу и несут опасность для прохожих и других участников движения. Во всем мире зафиксировано тысячи случаев, когда те, кто катаются на самокатах сбивали людей и наносили травмы. Люди жалуются на невнимательных и безответственных владельцев электросамокатов. Местные власти приняли решение облагать правонарушителей штрафами. Размер штрафа может достигать до 10 тысяч рублей. В худшем случае нарушителей ждёт до 6 месяцев лишения свободы.

Полицейские Пхукета остановили нескольких иностранных туристов. При задержании у туристов не было обнаружено каких-либо документов на технику. Электросамокаты были изъяты и отправлены в полицейский участок, пока не будут найдены их официальные владельцы.

Интересно, что было бы, если бы в России установили такие же меры для владельцев электросамокатов, как на Пхукете? С одной стороны за лето 2021 года в российских мегаполисах самокатеры частенько сбивали прохожих и становились участниками ДТП. С другой — требование регистрировать электросамокаты выглядит абсурдным. Так ведь и до регистрации детских трехколесных велосипедов недалеко, вдруг в кого врежутся.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии