Зубастые тоже ходят загорать: на пляже Пхукета был замечен двухметровый крокодил

Вы сейчас просматриваете Зубастые тоже ходят загорать: на пляже Пхукета был замечен двухметровый крокодил

На днях на одном из пляжей Пхукета был замечен большой двухметровый крокодил. Внезапное появление хищника в несвойственном для его обитания районе взбудоражило и туристов, и местных жителей. Крокодил благополучно скрылся от преследования соответствующих служб, после чего появился в другом месте, распугав людей и там. Губернатор Пхукета порекомендовал воздержаться от купания, не паниковать и сохранять бдительность.

Изначально крокодил был замечен местными рыбаками недалеко от пляжа Банг Тао. Местные власти оперативно отправили беспилотник для отслеживания траектории движения двухметровой рептилии. Крокодил трижды всплывал на поверхность воды. На данный момент на территории Пхукета работает горячая линия. Директор порта Пхукета Натчапонг Пранит призывает всех, кто видел крокодила, звонить по телефону горячей линии.

Крокодил был также замечен вблизи популярного места — пирса Чалонг. Здесь всегда скапливается огромное количество людей, желающих отдохнуть и провести время со своей семьёй или друзьями. Местные жители и туристы любят брать напрокат лодки и отправляться в плаванье, а также заниматься дайвингом и другими водными видами спорта. Пирс Чалонг является отправной точкой для многих экскурсионных поездок до ближайших островов.

Сейчас на пляже Пхукета выставлены красные флажки, которые сигнализируют об опасности. По приказу офицера рыболовного управления провинции Пхукета на пляж были вызвана команда экспертов по крокодилам для поимки опасного животного. Команда специалистов уже не раз занималась ловлей крокодилов. В последний раз это было в 2020 году.

Можно только пофантазировать о реакции туристов, которые, расслабившись на мягком прибрежном тайском песочке, внезапно увидят рядом с собой не загорелую красотку в мини бикини, а гигантскую зеленую зубастую рептилию.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии