Лучше в тюрьму, чем возвращать деньги: в Таиланде хозяйка турфирмы напала с ножом на туриста

Вы сейчас просматриваете Лучше в тюрьму, чем возвращать деньги: в Таиланде хозяйка турфирмы напала с ножом на туриста

Туристический поток в Таиланд в значительной мере обеспечивается за счёт китайцев. Далеко не все из них на горьком опыте научены, что местные жители весьма эмоциональны, а в попытках заработать больше и сделать меньше могут обманывать. Так, крайне неприятный инцидент произошёл с туристом из Китая на Пхукете. Хозяйка туристической фирмы продала мужчине экскурсию на 4-х человек, а потом просто пропала. Когда же мошенницу удалось найти и от неё потребовали вернуть депозит, женщина достала нож и нанесла туристу ранение.

Предыстория нападения

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Туристы из Китая прибыли в солнечный Таиланд на отдых. Заселившись в отель и освоив местные пейзажи, они решили отправиться на изучение ближайших островов. Ох уж эти острова… Отдыхающие так и рвутся именно туда, а местные жители активно зарабатывают на их желании. Но ладно бы только зарабатывали, но почему-то именно в островном туризме частенько встречаются мошенники. Или лентяи, которые деньги забрать хотят, а вот отрабатывать — нет.

Изначально семья отдыхала в отеле Pamookkoo в Ката. Мужчина по имени Фан Лицяо обратился в туристическую фирму Blue Ocean Travel, чтобы приобрести экскурсию. Переговоры прошли успешно, и семья вот-вот должна была отправиться на Симиланские острова. За 2 дня до отъезда он оплатил депозит в размере 5 000 бат (10 650 российских рублей). За 1 день до отъезда хозяйка связалась с туристом, чтобы уведомить о необходимости заплатить оставшуюся сумму.

То есть владелица турфирмы и турист были на связи вплоть до последнего дня. Но намерения хозяйки уже на тот момент вызывали сомнения. Звонок состоялся не для оповещения о предстоящей экскурсии, а чтобы «вытащить» остаток суммы. Об этом же задумался Фан Лицяо, поэтому категорически отказался заранее оплачивать всю сумму. Для перестраховки он сообщил, что остаток он заплатит водителю при встрече.

Заблаговременно турист уточнил, что отправление состоится от отеля Chanalai Flora Resort в Ката. Это находится в непосредственной близости к их месту проживания. Водитель прибыл в 6:00 на место встречи, но семью не обнаружил, поэтому просто уехал.

Когда группа туристов из Китая поняла, что водителя нет, то от них последовало 7 телефонных звонков в туристическую фирму. Трубку никто не брал. Желанный тур не состоялся, и мужчина захотел вернуть свои деньги.

Разбирательство с ножом

В ходе разбирательства выяснилось, что водитель приехал не на то место встречи. Но неужели за ошибку водителя должны платить туристы? Конечно же, нет. Так подумал гражданин Китая и отправился в турфирму уже с полицейскими. Видимо от испуга, но всё-таки женщина согласилась вернуть депозит за несостоявшийся тур, но только не полную сумму. Оправдала она это тем, что уже заплатила аванс за вход в национальный парк. Поэтому вместо 5 000 бат хозяйка фирмы предложила выплатить сразу 3 400 бат. Турист, в свою очередь, отказался. В итоге с помощью полицейских удалось договориться, что вся сумма будет возвращена через несколько дней.

1 февраля семья в полном составе вернулась за своими деньгами. Помощи у полиции турист снова просить не стал, рассчитывая, что одного раза было достаточно. А зря. Владелица агентства уже не была позитивно настроена. Женщина начала оскорблять туриста и подходить ближе, чтобы нанести удар. Затем она вытащила складной нож и полоснула им по левой руке Фана. Эти подробности следуют из видеоролика, который опубликовал турист в аккаунте TikTok.

Исходя из видео понятно, что владелица турфирмы напала на туриста. Однако, в полиции она дала совсем другие показания. По её словам, Фан Лицяо был агрессивно настроен и ей просто ничего не оставалось, как достать нож для самообороны. Также она отметила, что он — самый настоящий дебошир, ударил рукой по окну в офисе, а следом ещё и дал ей пощёчину.

Благодаря съёмке, стало понятно, что показания женщины не верны. Хотя расследование ещё ведется. Ведь китайский турист начал вести съёмку, когда место ссоры перешло на улицу. Что было в офисе — вопрос открытый.

Всё-таки можно предположить, что Фан Лицяо и его семья просто жертвы мошенников. Он настроен решительно и планирует незамедлительно сообщить об инциденте в посольство Китая в Бангкоке. С этим также согласны местные органы власти. На видеообращение туриста они ответили следующим образом:

Мы не будем ждать, пока посольство свяжется с нами. Мы доведем до них результаты расследования. В настоящее время Пхукет принимает много туристов. Мы должны быть хорошими хозяевами.

Пхукет остается популярным направлением у россиян. Туристы выбирают отели на лучших пляжах Пхукета.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии