Опасные приматы: в Китае стая диких обезьян напала на туристов, поднимавшихся на гору Угун

Вы сейчас просматриваете Опасные приматы: в Китае стая диких обезьян напала на туристов, поднимавшихся на гору Угун

В китайской провинции Цзянси небольшая туристическая группа подверглась внезапной атаке со стороны обезьяньей стаи. Крайне неприятный инцидент случился во время восхождения на гору Угун, пользующуюся популярностью у путешественников благодаря историческим памятникам, неповторимой мистической атмосфере и красоте пейзажей. Агрессивно настроенные обезьяны по ведомым только им причинам яростно набросились на людей, в результате чего два туриста получили серьёзные травмы и были вынуждены обратиться за помощью к медикам.

Нападение вместо медитации

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Многие экскурсионные программы для туристов, посещающих экзотические страны, предусматривают встречи с животными в естественной среде обитания. Однако путешественники часто склонны забывать, что общение со зверями в живой природе существенно отличается от посещения зоопарка. Дикие представители фауны могут быть опасными и непредсказуемыми, а близкие контакты с ними несут определенный риск.

Группа туристов, отправившаяся совершить пеший переход по горе Угун в Китае, рассчитывала полюбоваться восхитительными пейзажами горных вершин, водопадов, скалистых утесов и зеленого лесного массива. Эти места притягивают не только праздных путешественников, но и религиозных паломников, стремящихся достичь просветления благодаря духовной практике и медитации.

Участники организованной группы не учли, что коренные обитатели этих мест могут враждебно отнестись к непрошенным гостям. Через полчаса после начала движения по маршруту на людей внезапно напала стая диких макак, находящихся в состоянии ярости. Животные наносили людям беспорядочные укусы и удары лапами. Наиболее серьезные травмы получила одна из женщин, находящихся в составе тургруппы, а также ее спутник. Пострадавшие были доставлены в местные медицинские учреждения.

Необходимые меры предосторожности

Контакты с дикими обезьянами неизбежны при туристических поездкам по экзотическим местам. Хотя такой опыт может быть захватывающим, он несет определенную долю риска.

Специалисты, изучающие поведение обезьян, советуют туристам в целях предосторожности соблюдать следующие правила:

• Чтобы звери не заподозрили человека в агрессивных намерениях, лучше держаться от обезьян на некотором расстоянии.
• Укусы или царапины, нанесенные обезьянами, могут привести к передаче инфекции, поэтому следует избегать прикосновения к зверькам.
• Продукты и ценные предметы, которые могут стать объектом пристального интереса обезьянок, рекомендуется держать в безопасных местах.
• Не следует дразнить животных, совершать резкие движения, издавать громкие звуки.

Важно помнить, что дикие звери имеют собственную логику поведения, поэтому необходимо соблюдать осторожность и проявлять уважение при контактах с ними.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (4 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии