Раздражают папарацци? В Индии дикая слониха напала на туристов, устроивших ей фотосессию

Вы сейчас просматриваете Раздражают папарацци? В Индии дикая слониха напала на туристов, устроивших ей фотосессию

Туристы, решившие пофотографировать диких слонов в естественных условиях, едва не заплатили собственными жизнями за беспечное поведение. Инцидент случился на дороге, проходящей через национальный парк в индийском штате Карнатака. Слониха, посчитав поведение людей враждебным, внезапно напала на них. Убегая от опасности, один из туристов упал и был настигнут многотонной преследовательницей. Ситуация могла закончиться совсем плачевно, но внимание разъярённого животного отвлёк проезжавший рядом грузовой автомобиль.

Нельзя недооценивать слонов

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Индия привлекает туристов со всего мира, ведь в этой стране очень много интересного. И, конечно, в число популярных развлечений у путешественников входит посещение национальных парков, где многих животных можно увидеть в естественной среде обитания.

Большинство европейцев, привыкших к городской жизни, представляет слонов неуклюжими и неповоротливыми животными. На самом деле серые гиганты могут при необходимости быстро ускоряться, особенно если их разозлить или напугать. Два туриста, посетившие национальный парк «Бандипур» в индийском штате Карнатака, недавно убедились в этом факте на собственном опыте.

По территории парка посетители должны перемещаться на автомобилях, поскольку здесь можно встретить множество опасных животных: тигров, леопардов, бегемотов и других. Периодически туристы нарушают это правило, когда считают, что находящиеся поблизости представители местной фауны не представляют угрозы. Порой это приводит к печальным последствиям.

Фотосессия, чуть не стоившая жизни

Именно в такой ситуации из-за своей беспечности оказались два посетителя парка. Они заметили вблизи дороги группу из трёх слонов, один из которых был совсем маленьким, и решили сделать эффектные фотографии животных с близкого расстояния, для чего вышли из машины. Однако то ли слониха-мать посчитала действия людей опасными для своего малыша, то ли постеснялась своего веса и не захотела фотографироваться, но она бросилась на незадачливых папарацци.

Дальнейшие события развивались практически молниеносно. Слониха начала преследовать людей, которые на самом деле ничего плохого не замышляли, но животному показались обидчиками. Шансов запрыгнуть обратно в автомобиль у туристов не было, а бежать с достаточной для разрыва дистанции скоростью они не могли. К тому же неуклюжим оказался вовсе не слон, а человек: один из беглецов споткнулся и упал, после чего слониха нагнала его и отвесила хорошего пинка. Тут невольно вспоминается шутка, что при встрече с опасным хищником нужно бежать не быстрее него, а лишь быстрее товарища по несчастью.

Радует, что финал истории не оказался трагическим. Упавшему туристу несказанно повезло. Внимание разъярённой слонихи отвлёк проезжающий рядом грузовик, в результате чего она оставила валявшегося у её ног человека в покое. Опыт подобных инцидентов показывает, что огромному животному было достаточно нанести несколько точных пинков или просто основательно наступить на туриста, чтобы лишить его жизни.

Можно только надеяться, что незадачливые фотографы усвоили урок поведения в джунглях и в будущем не станут изображать из себя папарацци, беспардонно вмешиваясь в жизнь диких животных. Впрочем, если дополнительным обучением решат заняться местные власти, поводов задуматься у туристов прибавится, ведь по законам Индии за нарушение границ охраняемых лесных угодий можно получить штраф до 100 тысяч рупий и сесть в тюрьму на срок до трёх лет.

Гости в джунглях

Выбирая пляжный отдых в Индии, российские туристы обычно голосуют за штат Гоа, куда стало особенно удобно добираться после открытия нового туристического аэропорта. При отдыхе в этом штате самое важное не ошибиться с районом проживания в Гоа. Гостей штата привлекают не только комфортабельные отели и живописные пляжи, но и разнообразие экскурсионных программ. Множество достопримечательностей мирового значения находятся в соседнем штате Карнатака: гигантская статуя Шивы, древние храмы и национальные парки.

Одним из привлекательных для туристов объектов является природный парк «Бандипур», известный биологическим разнообразием видов. Здесь обитает множество хищных больших кошек: тигров и леопардов. Наличие опасных животных — одна из причин, по которым посетителям национального парка категорически не рекомендуется выходить из автомобилей. На вид джунгли кажутся вполне дружелюбными, но в зарослях всегда может таиться опасность. Не следует забывать о том, что туристы в парке — всего лишь гости и должны воздерживаться от любых действий, которые звери могут понять неправильно. И это далеко не всё, что важно знать об Индии, собираясь в путешествие по этой уникальной стране.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии