Не только пляжи: туристам рассказали об альтернативных вариантах отдыха в Египте

Вы сейчас просматриваете Не только пляжи: туристам рассказали об альтернативных вариантах отдыха в Египте

Комбинированный отдых в стране, популярной среди туристов — удовольствие недешевое, но оно того стоит. Однообразный пляжный отдых покажется куда увлекательнее, если разбавить его изучением интереснейших достопримечательностей. Возможен и бюджетный вариант с чисто экскурсионным отдыхом. Эксперты в сфере туризма рассказали о том, какие места и достопримечательности Египта могут быть альтернативой Хургаде и Шарм-эль-Шейху.

В Египте можно смотреть не только на море и рыбок

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Египет всегда пользовался популярностью у туристов, но их выбор, как правило, ограничивается известными городами-курортами. И напрасно, поскольку Египет — это не только комфортные песчаные пляжи и теплое море с огромным разнообразием обитателей в нем. Это страна с богатейшей историей и культурой, способная подарить новые впечатления самому повидавшему виды туристу. Одних только языков в Египте куда больше, чем предполагает 99% туристов.

В последнее время россияне стали проявлять больше интереса к экскурсионным турам. Однако такие туры обычно покупают в европейские города, что при нынешнем курсе рубля «влетает в копеечку». Египет же дает возможность сделать экскурсионный отдых более чем доступным по цене. Кроме того, в Египте такие туры можно совместить с пляжным отдыхом, что достаточно редкое удовольствие — обычно, либо одно, либо другое. Правда, длительные комбинированные туры, включающие посещение нескольких крупных городов Египта, а затем пляж и «все включено», ощутимо дороже. Стоимость такой поездки, предлагаемая российскими турфирмами, превышает 100 тыс. руб.

Другое дело, если взять тур напрямую в богатый культурой и историей район. Стоить это будет не дороже чисто пляжного. Но впечатления будут радикально другими в сравнении с классическими краткосрочными экскурсионными поездками, которые предлагают в курортных районах. Не будет никаких утомительных многочасовых поездок через всю страну ради 2-3 часов на основной достопримечательности.

По опубликованной РИА Новости экспертной оценке, самой лучшей альтернативой пляжному отдыху в городах-курортах являются экскурсионные туры в столицу Каир, а также и город Луксор на юге Египта. Именно полноценные многодневные туры, а не краткосрочные экскурсии.

Столица Египта как альтернативный вариант отдыха в этой стране

В Каир отправляются туристы, желающие увидеть комплекс пирамид в Гизе. Раннее утро — наиболее подходящее время суток для посещения этого места. Именно утром здесь можно сделать отличные фотографии. Также следует учитывать и погодные условия. Только проведя несколько ночей в Каире, можно полноценно изучить комплекс пирамид.

Помимо пирамид у туристов вызывает интерес монументальная скульптура Большого сфинкса, расположенная на западном берегу Нила в Гизе. Эта древнейшая скульптура, высеченная из монолитной известковой скалы, представляет собой огромного льва, лежащего на песке. Считается, что лицо скульптуры имеет сходство с фараоном Хефреном.

В Каир же лучше всего отправляться в период с октября по март.

Луксор — город фараонов и кладезь памятников архитектуры Древнего Египта

В Луксоре и вокруг него сосредоточены некоторые важнейшие археологические объекты Египта. Поскольку в городе находятся многочисленные памятники древнеегипетской архитектуры, туризм сюда очень популярен. Ежегодно в Луксор прибывают сотни тысяч туристов. Но большинство попадают сюда лишь на несколько часов, что не позволяет сколько-нибудь полноценно изучить это место.

Одной из главных достопримечательностей города является Священное озеро Амона Ра. Этот огромных размеров искусственный водоем, расположенный на территории Карнакского храмового комплекса, насчитывает 120 метров в длину и 77 метров в ширину. Много веков назад древние египтяне проводили здесь разные ритуалы и религиозные церемонии, во время которых разыгрывали сцены из жизни богов.

Незабываемое впечатление произведет и Аллея сфинксов протяженностью около трех километров. Аллея соединяет храмы Луксора и Карнака.

Зима является наиболее благоприятным временем для посещения Луксора. Жару, которая устанавливается там летом, сможет выдержать далеко не каждый.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии