Не только пляжи: туристам рассказали об альтернативных вариантах отдыха в Египте

Вы сейчас просматриваете Не только пляжи: туристам рассказали об альтернативных вариантах отдыха в Египте

Комбинированный отдых в стране, популярной среди туристов — удовольствие недешевое, но оно того стоит. Однообразный пляжный отдых покажется куда увлекательнее, если разбавить его изучением интереснейших достопримечательностей. Возможен и бюджетный вариант с чисто экскурсионным отдыхом. Эксперты в сфере туризма рассказали о том, какие места и достопримечательности Египта могут быть альтернативой Хургаде и Шарм-эль-Шейху.

В Египте можно смотреть не только на море и рыбок

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Египет всегда пользовался популярностью у туристов, но их выбор, как правило, ограничивается известными городами-курортами. И напрасно, поскольку Египет — это не только комфортные песчаные пляжи и теплое море с огромным разнообразием обитателей в нем. Это страна с богатейшей историей и культурой, способная подарить новые впечатления самому повидавшему виды туристу. Одних только языков в Египте куда больше, чем предполагает 99% туристов.

В последнее время россияне стали проявлять больше интереса к экскурсионным турам. Однако такие туры обычно покупают в европейские города, что при нынешнем курсе рубля «влетает в копеечку». Египет же дает возможность сделать экскурсионный отдых более чем доступным по цене. Кроме того, в Египте такие туры можно совместить с пляжным отдыхом, что достаточно редкое удовольствие — обычно, либо одно, либо другое. Правда, длительные комбинированные туры, включающие посещение нескольких крупных городов Египта, а затем пляж и «все включено», ощутимо дороже. Стоимость такой поездки, предлагаемая российскими турфирмами, превышает 100 тыс. руб.

Другое дело, если взять тур напрямую в богатый культурой и историей район. Стоить это будет не дороже чисто пляжного. Но впечатления будут радикально другими в сравнении с классическими краткосрочными экскурсионными поездками, которые предлагают в курортных районах. Не будет никаких утомительных многочасовых поездок через всю страну ради 2-3 часов на основной достопримечательности.

По опубликованной РИА Новости экспертной оценке, самой лучшей альтернативой пляжному отдыху в городах-курортах являются экскурсионные туры в столицу Каир, а также и город Луксор на юге Египта. Именно полноценные многодневные туры, а не краткосрочные экскурсии.

Столица Египта как альтернативный вариант отдыха в этой стране

В Каир отправляются туристы, желающие увидеть комплекс пирамид в Гизе. Раннее утро — наиболее подходящее время суток для посещения этого места. Именно утром здесь можно сделать отличные фотографии. Также следует учитывать и погодные условия. Только проведя несколько ночей в Каире, можно полноценно изучить комплекс пирамид.

Помимо пирамид у туристов вызывает интерес монументальная скульптура Большого сфинкса, расположенная на западном берегу Нила в Гизе. Эта древнейшая скульптура, высеченная из монолитной известковой скалы, представляет собой огромного льва, лежащего на песке. Считается, что лицо скульптуры имеет сходство с фараоном Хефреном.

В Каир же лучше всего отправляться в период с октября по март.

Луксор — город фараонов и кладезь памятников архитектуры Древнего Египта

В Луксоре и вокруг него сосредоточены некоторые важнейшие археологические объекты Египта. Поскольку в городе находятся многочисленные памятники древнеегипетской архитектуры, туризм сюда очень популярен. Ежегодно в Луксор прибывают сотни тысяч туристов. Но большинство попадают сюда лишь на несколько часов, что не позволяет сколько-нибудь полноценно изучить это место.

Одной из главных достопримечательностей города является Священное озеро Амона Ра. Этот огромных размеров искусственный водоем, расположенный на территории Карнакского храмового комплекса, насчитывает 120 метров в длину и 77 метров в ширину. Много веков назад древние египтяне проводили здесь разные ритуалы и религиозные церемонии, во время которых разыгрывали сцены из жизни богов.

Незабываемое впечатление произведет и Аллея сфинксов протяженностью около трех километров. Аллея соединяет храмы Луксора и Карнака.

Зима является наиболее благоприятным временем для посещения Луксора. Жару, которая устанавливается там летом, сможет выдержать далеко не каждый.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий