Названы самые популярные среди россиян направления на майские праздники в 2022 году

Вы сейчас просматриваете Названы самые популярные среди россиян направления на майские праздники в 2022 году

В этом году майские праздники будут продолжительными, поэтому их вполне можно будет использовать в качестве мини-отпуска и отправиться в путешествие. Какие же направления предпочтут россияне? Ответ на этот вопрос стал известен благодаря анализу поисковых запросов, который провел сервис для организации путешествий OneTwoTrip.

Выяснилось, что поездки по России предпочитают больше половины российских граждан. В тройку лидеров традиционно входят Москва, куда планируют отправиться 14,7% россиян, Сочи (14,5%) и Санкт-Петербург (11,8%). Российских путешественников интересуют и такие направления, как Минеральные Воды, Калининград, Махачкала, Казань, Симферополь, Уфа и Екатеринбург. Стоит отметить, что самыми «бюджетными» будут рейсы в Казань, так как авиабилет на майские праздники в среднем стоит 6,7 тыс руб. в один конец. Средняя стоимость билета в Москву составляет 7000 руб.

Что же касается поездок за рубеж, что самым доступным вариантом для россиян сегодня является Турция, доля поисковых запросов по которой составила 22,8%. На фоне санкций и невозможности отправиться на курорты Европы россияне неожиданно проявили интерес к Узбекистану (8,7%), Армении (7,4%), Азербайджану (4,9%), Киргизии (4%) и Казахстану (3,6%). В ОАЭ на майские праздники желали бы отправиться 3,8% россиян, в Израиль — 3,5%, в Сербию — 2,6%, и в Грузию 2,4%.

По словам вице-премьера Альянса турагентств России Алексана Мкртчяна, после ухода с российского рынка сервисов Booking.com и Airbnb организовывать поездки предпочтительнее через турагентства, поскольку это надежнее и дешевле.

Некоторые предпочитают отдыхать в небольших поселках

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Чтобы избежать массовых скоплений во время праздничных гуляний в крупных городах, многие россияне предпочитают отдыхать в небольших населенных пунктах. По сообщению пресс-службы Tvil.ru, уже составлен рейтинг наиболее востребованных курортных городов и поселков, где можно спокойно отдохнуть на майские праздники. Согласно этому рейтингу, туристы любят отдыхать в селе Дедеркой в Туапсинской области, в поселке Мисхор, что на Южном берегу Крыма, и в поселке Ильинский. Популярностью среди туристов пользуется и село Аскат на Алтае, и Абзаково в Белорецком районе Башкортостана, и Гагра в Абхазии, а также Домодедово, Андреаполь, Багратионовск и Выборг.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии