Аэропорт Амстердама взял на работу свиней для разгона птиц

Вы сейчас просматриваете Аэропорт Амстердама взял на работу свиней для разгона птиц

По сообщениям RTL Nieuws, аэропорт Амстердама «Схипхол» нанял необычных работников – 20 свиней с местных свиноферм будут разгонять птиц со взлётной полосы.

Из-за периода сбора урожая на полях, расположившихся неподалеку от взлетно-посадочных полос, разместились гуси. Их привлекает оставшаяся на полях ботва от собранных овощей. Сами птицы представляют потенциальную угрозу для взлета и посадки самолётов. Для борьбы с гусями руководство «Схипхола» взяло в аренду у одного из фермеров два десятка свиней для отпугивания птиц.

Для этой же цели часто применяют и охотничьи породы птиц. Обычно это соколы, ястребы и другие хищники. Также к решению проблемы привлекаются особые диспетчеры. Они отпугивают птиц лазерными устройствами и специальными сигнальными ракетами.

Не первый инцидент

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Ранее уже было зафиксировано происшествие, когда орлы не дали взлететь пассажирскому рейсу на Кубе. Это случилось с самолётом компании Azur Air. Он должен был совершить запланированный вылет по маршруту Варадеро – Москва. Однако рейс пришлось отменить из-за двух орлов, попавших в судно на самом взлете.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии