Аэропорт на Бали вновь откроют для иностранных туристов

Вы сейчас просматриваете Аэропорт на Бали вновь откроют для иностранных туристов

Власти острова Бали заявили о готовности открыть аэропорт для международных перелётов. Обслуживание таких рейсов должно начаться уже 14 октября 2021 года, что приведёт к значительному увеличению турпотока на остров. Сообщение об этом появилось в Bloomberg. В первое время допуск планируется выдать лишь рейсам из таких стран, как Китай, Япония, Южная Корея, Катар, ОАЭ, Новая Зеландия. На сегодняшний день в Индонезии иностранных путешественников принимают только два аэропорта, которые находятся в Джакарте и Манадо.

Строгие правила для туристов

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

В то же время туристам необходимо следовать определённым правилам при въезде в страну. Для иностранцев обязателен строгий карантин на 8 дней. Провести это время путешественники должны в специальном отеле. Важное условие: он должен быть забронирован заранее, иначе иностранцу будет отказано в посещении страны.

Уже в конце сентября в СМИ Индонезии упоминалось об ограниченном количестве человек на прибывающих рейсах. По одной из версий, лимит достиг 90 человек. Официально эта информация не подтверждена. Однако ходят слухи, что в Интернете начали появляться данные от самих туристов, которым предлагали перенести период посещения Индонезии. Сами авиакомпании объясняли это как следствие новых ограничительных мер. На сегодня остаётся неизвестным, будут ли они действовать и для вновь разрешенных рейсов.

Решение об открытии острова

Стоит отметить, что остров Бали уже неоднократно переносил открытие границ для иностранцев. Но в конце августа правительство все же решило одобрить въезд путешественникам из определенных стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой. Такое шаг стал возможен из-за снижения числа заболевших коронавирусной инфекцией в Индонезии.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии