Аналитики зафиксировали, что спрос на авиабилеты в Тайланд вырос в 8 раз

Вы сейчас просматриваете Аналитики зафиксировали, что спрос на авиабилеты в Тайланд вырос в 8 раз

По сообщению управляющего директора компании Biletix Александра Мишина, спрос на отдых в Таиланде вырос восьмикратно после того, как стало известно о разрешении на въезд в страну туристам, привившимся российской вакциной. По уверениям экспертов, тенденция роста продолжится, к тому же, туристы уже готовы к планированию отпуска на новогодние каникулы.

Однако, если посмотреть на результаты в реальных цифрах, они не выглядят многообещающими: в течение первой половины октября в компании было продано всего 17 билетов, а во второй — уже 143. По словам PR-директора Aviasales Яниса Дзениса, спрос растет благодаря сообщениям о том, что с 1 ноября откроются такие популярные города-курорты, как Паттайя, Бангкок и т.п., в общей сложности для туристов будут открыты 17 тайских провинций, или как их называют, «голубые зоны».

Стали более активно продаваться и туры. По словам руководителя туроператора ITM Group Константина Малькова, количество броней увеличивается с каждой неделей, причем чаще всего туристы приобретают путевки на Пхукет в отели категории 5 звезд. На зимние праздники приходится 40% продаж, а остальные 60% — на период до апреля следующего года. Средняя стоимость тура на двоих составляет 280 тыс. руб.

Рост продаж наблюдается и в компании PAC GROUP. По словам руководителя отдела рекламы и PR Надежды Найдис, чаще всего туристы приобретают путевки на новогодние праздники. Однако ввиду высокого спроса на этот период на европейских рынках мест в популярных отелях становится недостаточно, поэтому цены на проживание в некоторых из них несколько увеличились. Также наблюдается тенденция нехватки приемлемых по цене номеров, и доступными оказываются лишь дорогие варианты.

На самом деле спрос на отдых в Таиланде мог бы быть еще выше, что невозможно по причине действующих ограничений на авиаперевозки. Квота оперштаба предусматривает организацию авиакомпаниями рейсов только в Бангкок и на Пхукет. Программу полетов по этим направлениям уже представила компания «Аэрофлот», а компания S7 сообщила о прямых вылетах из нескольких аэропортов.

Что необходимо туристу для оформления поездки в Таиланд

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

За неделю до вылета путешественники должны зарегистрироваться на сайте tp.consular.go.th, загрузить сертификат о вакцинации, подтверждение брони отеля SHA+, оплату ПЦР-теста по прибытии и медстраховку минимальной стоимостью $50 тыс долларов. В аэропорту туристам придется пройти еще один ПЦР-тест.После доставки в отель турист обязан находиться на территории места проживания неделю, а затем может отправиться на отдых в любую провинцию страны. Туристы обязаны пройти экспресс-тест на антиген на 6-й или 7-й день путешествия.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии